Алексей Данилов. Кто кинул в сортир дрожжи, и где вспучатся пузыри?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-12-27 20:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Алексей Данилов. Кто кинул в сортир дрожжи, и где вспучатся пузыри?

Разгром Алексея Данилова Анатолием Шарием носит перманентный и летальный для объекта внимания характер и, казалось, не требует дополнений. Шарий вцепился в адипозное туловище негодяя стальными челюстями. С такой хваткой результат будет один - Шарий порвёт Данилова, как тузик грелку.

Но мы обязаны быть внимательными к процессу раскурочивания главного хряка СНБО Украины, так как само это существо, к сожалению, - из Донбасса. Оно родилось на Луганщине, наследило там и сохранило связи. Разумеется, речь идет не о брошенной в Луганске матери и не о памяти об отчиме, давшему СНБО-шному мерзавцу фамилию (и чье хорошее имя "Вячеслав" тот в благодарность исковеркал в своем отчестве, превратив в "Мячеслав"). Нет. Связь с криминалитетом напёрсточника (с, как минимум, 3-мя протоколами об административных правонарушениях), бандита из 90-х, воровавшего бюджетные деньги на посту мера Луганска, для большинства очевидна. Те, с кем хряк взаимодействовал, еще могут пузыриться в Республиках. А это означает для нас необходимость режима предельного внимания и поиск собственной информации.

О криминальном прошлом Данилова многократно делали заявления разные люди, готовые доказать свои слова. Так, народный депутат VIII созыва от партии "Оппозиционный блок“ Тарас Козак заявлял:

"Данилов провел почти всю свою жизнь с ворами в законе и криминальными авторитетами. Когда он потеряет власть, я приложу все свои усилия и возможности, чтобы он сидел в тюрьме".

По определению, которое используется в отношении Двнилова - "схематозник с диктаторскими замашками, понятно, что на местном уровне существовали участники его схем. Существовали и многие никуда не делись.

1994-1997 годы. Данилов - мэр Луганска. Отношение в людям было продемонстрировано, когда на праздновании 200-летия города на недавно открытой эстакаде, детище мэра, началась давка, погибли люди. В это время неоднократно проходили разбирательства по поводу законности коммерческой деятельности подконтрольных мэру фирм, специализировавшихся на импорте алкогольных и табачных изделий. Данилова якобы обвинили в финансовых махинациях, совмещении власти и бизнеса. Снят с должности при участии руководителя областного управления СБУ генерал-майора Землянского. Позже в интервью Данилов многократно сетовал, что на Украине остались "кадры КГБ". Видимо, они и не дали продолжить ему деятельность. Пресса связывала Данилова с известным луганским криминальным авторитетом Доброславским (Доброславом, Добриком), застреленным в 1997 году. Также упоминается бандит Владимир Струк, которого укроСМИ называли "террористом ЛНР".

После криминальный клан "луганских" распался, перешёл под контроль "донецких", но люди не исчезли.

Февраль 2005 года. Анатолий Кинах огласил указ Ющенко о назначении председателем Луганской областной государственной администрации Алексея Данилова, который сделал заявление: "Теперь я могу реализовать свои замыслы на этой земле. К сожалению, долгие годы различные обстоятельства мои планы реализовать не давали... Луганчане — это элита украинской нации. С этим лозунгом мы будем идти по жизни, мы будем доказывать, что здесь живут умные, добрые, трудолюбивые, честные и порядочные люди".

Какие слова! Куда что подевалось... На практике конкретная программа действий Даниловым представлена не была, а выступления носили демагогический характер. Заявив о борьбе с контрабандой, сам он, похоже, ее и возглавил (а если не возглавил, то участвовал). Кроме того, при нём денег стоили и "теплые" места. В обсуждениях его личности звучит упрёк, что Данилов с успехом продавал должности своих замов и начальников управлений.

В 2007 году Данилов рассуждал о положении Украины на карте геополитических интересов России и США: "Операция 2004 года – это операция Москвы и Америки по разделу Украины пополам. Обратите внимание, что Донецкая, Луганская область и Крым – это были вообще отдельные территории, на которых была произведена тотальная зачистка всего электората... Украину разрывают на две части: с одной стороны – Россия, с другой – Америка, и некоторые наши политики не от большого ума ездят туда [в Америку] кланяться".

После назначения Данилова на должность секретаря СНБО появляются весьма интересные публикации, раскрывающие его сущность. Причем исходят они не от "сепаров" и "ватников", а, например, от Семёна Кабакаева, проукраинского деятеля, координатора проекта "Стоптеррор", в рамках которого проводятся OSINT-исследования. По результатам расследования Кабакаев называет Данилова "бандитом, который надолго пережил Доброслава и успешно управлял делами".

Мнение, что назначение на ответственную должность в СНБО состоялось не из-за политических раскладов и государственных задач, а благодаря обозначившимся связям криминалитета с влиятельными людьми из команды преЗе, не лишено оснований. Мафия оперативно посредством внедрения даниловых в новое руководство государства укрепляло позиции и усиливало влияние на власть.

Кто-то в Данилове видит сильного человека, но его соратники по фракции блока Тимошенко говорили: "Да Леша какой–то обиженный на жизнь…".

Прожженая, криминальная обиженка у власти - что может быть страшнее?

Український Iнформаційний Простір (УКРIП) 


Источник: nashdonbass.ru