13 декабря 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-13 16:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны украинских боевиков не зафиксировано.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 30 бригады выявлено нахождение ДВУХ БРДМ-2 на окраине н.п. ЛУГАНСКОЕ и ОДНОЙ БМП-1 в жилом районе н.п. ТРОИЦКОЕ.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

По данным нашей разведки на позиции подразделений 79 бригады в район н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА прибыли снайперские пары из состава 131 разведывательного батальона. Не исключаем, что на данном участке боевики готовятся к ведению провокационных действий.

На прошедшей неделе командование ОТГ «Север» проводило проверку уровня профессиональной подготовки разведывательных подразделений подчиненных бригад.

В ходе проверки разведывательной роты 30 бригады установлено, что в связи с низкой укомплектованностью, на вакантные должности назначили 17 военнослужащих, призванных на срочную службу в октябре и в ноябре заключивших контракты. Решением командира 30 бригады без соответствующей подготовки они были направлены в зону боевых действий в разведывательное подразделение.

По итогам проверки разведроты 30 бригады комиссия установила ее небоеготовность и неспособность выполнять задачи по боевому предназначению. Командованием ООС принято решение направить разведчиков этой бригады на переподготовку в 184 Учебный центр Национальной академии имени гетмана Сагайдачного.

Мы продолжаем фиксировать небоевые потери украинских боевиков в результате нарушений требований безопасности при выполнении хозяйственных работ.

Так, при разгрузке продуктов питания в 1 дивизионе 79 бригады в результате нарушения требований безопасности ОДИН боевик получил перелом малой берцовой кости. Пострадавший госпитализирован в ЦРБ г. СТАНИЦЫ ЛУГАНСКАЯ.

Командир дивизиона с целью скрыть травму в подразделении, договорился с хирургом Шершнем Павлом Владимировичем о том, что подчиненный ему боевик пройдет лечение на коммерческой основе.

Вместе с тем командование ВСУ пытается скрыть низкий уровень морально-психологического состояния боевиков, выражающийся в участившихся фактах неуставных взаимоотношений.

Так вчера в 57-ой бригаде, при обслуживании техники, между ДВУМЯ боевиками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник спор. В ходе выяснения отношений наводчик-оператор нанес своему механику-водителю солдату КОРОТЧЕНКО два удара гаечным ключом по голове. Пострадавший госпитализирован с диагнозом среднее сотрясение головного мозга.

Для проведения разбирательства в бригаду прибыли сотрудники ВСП. Командир бригады МИШАНЧУК пытается «замять» все обстоятельства инцидента.


Источник: vk.com