Зеленский готовит Нацгвардию для разгона нового «Майдана»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-30 20:19


Антимайдан Украина

В конце августа 2021 года правительство Украины утвердило Порядок организации и взаимодействия Национальной гвардии с уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления по прекращению массовых беспорядков. Постановление стало действовать с 21 августа, но пока на практике не применялось. Самое интересное начнётся чуть позже – с 1 января 2022 года, когда вступит в силу Закон Украины «Об основах национального сопротивления», согласно которому Национальная гвардия будет подчинена президенту Украины.  Якобы “всенародно любимый президент”, намерен удерживать власть силой. А для установления диктатуры готовится к принятию ещё один закон, который значительно расширит полномочия Нацгвардии.

В Верховной раде зарегистрирован законопроект №6292 о внесении изменений в КУпАП по усовершенствованию правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины. После принятия поправок, нацгвардеец сможет составлять административные протоколы и передавать их в суд, производить административное задержание и доставку правонарушителя в отделение полиции, проводить личный досмотр и досмотр личных вещей, изъятие вещей, документов и оружия, применять открыто техсредства фото- и киносъемки, видеозаписи, а также носить жетон. То есть, наделяются теми же правами, что и полиция, но только напрямую подконтрольная Офису президента Украины.

Безусловно, привлечение военных формирований к обеспечению общественной безопасности – практика распространённая. Но в случае Украины – ни о какой охране общественного порядка и речи быть не может. Военные подразделения нужны для того, чтобы силовым способом разгонять группы протестующих граждан. Обычных украинцев, которые не могут оплачивать коммунальные счета, покупать элементарные продукты питания, учиться и лечиться. С нового года, к примеру, в Киеве, подорожает проезд в общественном коммунальном транспорте. Одна поездка в метро, трамвае, троллейбусе или автобусе будет стоить 20 гривен! На семью из трёх человек понадобится около 200 гривен в день только на проезд. Что и говорить, Украину ждут гораздо более сложные времена, чем 90-е с “кравчучками” и веерными отключениями света. То, что затронет Европу, как энергетический кризис, на Украине выльется в настоящий коллапс.

Кстати, сейчас в стране работают не более 10% предприятий, генерирующих электроэнергию. Запасы газа и угля значительно ниже плановых, цены на электричество растут. Ноябрь выдался на удивление тёплым – есть шанс протянуть до Нового года. А дальше — если не наладить отношения с Белоруссией и Россией, украинцев ждут очень тяжёлые времена. Ведь энергия – это не только тепло в доме, но и необходимый ресурс для производства продуктов питания. Сложная энергетическая ситуация на Украине неизбежно приведет к обвалу экономики. Устаревшее, десятилетиями не подвергавшееся модернизации производство, рентабельно только при условии дешёвой энергии. Альтернативная “зелёная генерация” – лохотрон для обогащения олигархов, которые сейчас дерутся за выделяемые ЕС средства на декарбонизацию.

ЕС сократил поставки газа на Украину в 6 раз. Те, кто позиционируют себя “лучшими друзьями”, за десять месяцев 2021 года поставили всего чуть более двух с половиной миллиардов кубов голубого топлива. Для сравнения – в 2020 году Украина импортировала из ЕС почти 16 миллиардов кубов. Разумеется, этот газ не принадлежал Украине, её территория просто использовалась для виртуального реверса. Но факт снижения объёмов значительно сократил доход Киева от транзита. И дальше будет только хуже:  после запуска СП-2  потери составят более двух миллиардов долларов в год, что составляет около полутора процентов от ВВП Украины.

Очередная “перемога”, которая сейчас усиленно разгоняется в СМИ – допуск Украины к процессу сертификации маршрута СП-2. Якобы, украинские представители якобы могут полностью заблокировать работу газопровода. Националисты в социальных сетях ликуют и поздравляют друг друга с победой. Им никто не объяснил, что у Украины нет права вето в процедуре сертификации. Их позиция ни на что не повлиять не сможет – не более, чем дипломатическая уступка Киеву. Точнее – Вашингтону, который в случае отказа неизбежно бы поднял волну об “ущемлении прав” Украины.

В Германии прекрасно понимают, что никакого ущемления интересов Киева сейчас нет, но что касается упущенной выгоды – то конечно же, это присутствует. Да только почему немцев должны волновать упущенные доходы других стран? Украина сама себе создала проблемы – пусть теперь сама и расхлёбывает. Хотя, по всем признакам, для разрешения всех проблем в Киеве выбран самый простой путь: вооружённые подразделения Нацгвардии против мирных протестующих. “Демократические” водомёты и “либеральные” дубинки, а в особо сложных случаях – применение “гуманного” оружия. Это новая реальность, “дивный новый мир”, который строит Зеленский.


Источник: pikinform.ru