Украина станет Россией благодаря Майдану

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-25 14:25


, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина

Фото: ©

Украина отметила годовщину майдана. Ну как Украина – праздновала только государственная власть и майданные активисты, за семь лет умудрившиеся не понять, что именно майдан уничтожил украинское государство и разорил народ. Сегодня даже те, кто яростнее всех в центре Киева швырялись «коктейлями Молотова, кто приносил «протестующим» бутерброды и горячий чай, не могут выдавить из себя ничего вразумительного, когда их спрашивают о плодах и итогах майдана. А ведь Святое Писание говорит, что дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь…

Многие жители России и Донбасса удивляются - как население Украины могло стать таким? Как могут называть себя бандеровцами внуки воинов, сокрушивших нацистскую Германию? Как Ивановы-Петровы-Сидоровы, родители которых относительно недавно приехали из Российской Федерации, могут выкрикивать «москалив на ножи»? Как, в конце концов, сотрудники украинского «Беркута», в которых стреляли «неизвестные снайперы» Пашинского и Саакашвили, правоохранители, которых забивали цепями майдановцы, могли потом согласиться идти служить в «АТО»?

Не массовое ли это помешательство – то, что случилось с Украиной в последние годы? Как из нормальных людей получилось кастрюлеголовое стадо? Которое, буквально, надев кастрюли на головы, подобно стае бандерлогов перед удавом Каа, внимало дегенератам и шизофреникам, вылезшим на сцену майдана? Я вам расскажу.

Допустим, есть совершенно аполитичная (и русскоязычная) девочка, которую никогда не интересовали вопросы политики, национализма и так далее. Которая никогда не страдала русофобией. Девочка – старшеклассница, училась в колледже или на младших курсах какого-нибудь университета. Зато она знала какого-нибудь массовика-затейника, который у нее в универе организовывал дискотеки, фестивали или квесты. Ну как знала – просто подписана на него в соцсетях и воспринимала его позитивно. 

И тут где-то там начинается какой-то там майдан. Какая-то «евроассоциация» непонятная. В общем, майдан едва собирает до тысячи митингующих от всех (!) оппозиционных партий. Огромным успехом считается, если им на один митинг удается собрать несколько тысяч. Со всей Украины.

И вот, внезапно происходит так называемое «избиение студентов». Избиение странное, неспровоцированное. По какой-то непонятной команде. Да и студентов-то, собственно, среди избитых почти нет – всем избитым за 30. Но мальчики-организаторы в универах и колледжах быстренько распространяют в соцсетях слезливые сообщения об «избитых студентах», и призывают девочек обязательно высказать протест. Потому что эти мальчики давно и плотно сотрудничают с грантовыми организациями, в рамках работы которых они проводили все эти, такие легкие и веселые мероприятия.

И вот, эти мальчики, и эти девочки, и многие их друзья и знакомые по соцсетям уже идут на митинг, сопереживая «избитым студентам». Они еще аполитичные. Пока не дошли. А когда дойдут, то уже будут за компанию скандировать нацистские лозунги. Потому что на митинге будут как бы «все свои» и захочется быть своими для всех тоже. А потом будет весело и попрыгать под «кто не скачет, тот москаль». Появятся новые знакомые и мальчики и девочки подпишутся на новые группы в соцсетях, которые уже будут политизированы. И они станут репостить записи этих групп, вовлекая в политику своих знакомых. Кроме тех, кто будет крутить пальцем у виска. Но здравый голос девочки и мальчики уже не услышат. Они уже психологически будут в секте. Где есть свои – такие добрые и прекрасные, «светлые эльфы», и чужие – злобные орки. Колорады. Сепары. Вата.

Именно так работает технология майдана. Потому что майдан – это именно технология. И я сейчас даже не о том, что в первый же день «откуда ни возьмись» возникли и центнеры агитационных брошюр, и флаги с транспарантами, и биотуалеты. И огромная дорогая сцена с мощной звуковой аппаратурой и постоянными видеотрансляциями.

Но главное – не это. Главное – это готовность части элиты предать действующую власть и организовать поводы для массового протеста. Вроде «зверского избиения студентов». Предоставить возможности для захвата административных зданий. И всячески попустительствовать боевикам мятежников.

Майдан бы несколько раз рассосался сам по себе. Часто на нем оставалось несколько десятков майданарбайтеров – вахтовиков, приехавших с Западной Украины. Студентов львовского Украинского католического университета, ставшего организатором протестов. Но всякий раз находился какой-то повод подхлестнуть протестные настроения. Чистой воды технология. Закончилось все, как известно, стрельбой «неизвестных снайперов», завезенных на майдан Турчиновым, Пашинским и Саакашвили. Бегством президента Януковича. И началом гражданской войны на Украине.

На фоне майдана, кстати, протесты «Русской Весны» были намного более осмысленными. Туда никто никого не гнал, не свозил и туда редко приходили «за компанию». Там было меньше участников, но они были идейнее и сплоченнее. И вели себя спокойнее, без надрыва. Чтобы участвовать в «Русской Весне», нужно было четко ощутить себя Русским. И быть готовым бороться за это. Именно поэтому с теми, кто был лидерами митингов Русской Весны в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Запорожье, и не успел уйти в Россию или в Донбасс, новая украинская власть так безжалостно расправлялась и расправляется до сих пор. Потому что Русская Весна, в отличие от майдана, не была политической технологией. И, в отличие от майдана, не была инспирирована из-за рубежа. Российское руководство лишь реагировало на нее. Везде, кроме Крыма, с большим запозданием.

Интересно, кстати, что даже проправительственные и прозападные украинские каналы, устроив в годовщину майдана «марафон» воспоминаний его участников, не смогли добиться от них вразумительного ответа, чего же они добились в результате! Ведь налицо только падение уровня жизни, рост цен на жизненно важные продукты и коммунальные услуги. Гражданская война и уход Крыма и Донбасса. Единственное, что могли выдавить из себя радостные участники майдана, это то, что «они не стали Россией».

Дураки. Без майдана они и не стали бы Россией. До 2014 года я был госслужащим, сотрудником центральных органов исполнительной власти. И я  совершенно точно могу сказать, что Украина до 2014 года не была Россией. Как бы мне, русофилу, и стороннику максимального сближения Украины и России, этого бы тогда не хотелось. Власти же России полностью устраивал внеблоковый статус Украины, функционирование русского языка (даже в ограниченном варианте закона Колесниченко-Кивалова). Отсутствие репрессий против Православной Церкви и продление аренды базы Черноморского Флота в Севастополе. Что бы сегодня ни говорили украинские пропагандисты, Российская Федерация не собиралась интегрировать Украину в свой состав. Крым присоединили потому, что не хотели, чтобы там была натовская база. Донбасс поддержали, потому что там русские люди, с оружием в руках, отстояли свои права.

А вот теперь, когда Украину вконец развалит ее собственное руководство, России придется ее присоединить. Пусть далеко не сразу и по частям. История циклична. И любой период руины на этой земле заканчивается вхождением в состав России. В той или иной форме. Так что, благодаря майдану, Украина таки станет Россией!


Источник: ren.tv