Сводка Народной Милиции ЛНР 29 ноября 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-29 22:51


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Оперативная информация официального представителя НМ ЛНР 29 ноября 2021 года

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, с начала текущих суток зафиксировано ТРИ нарушения ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении боевики 79 бригады с позиций в районе н.п. КОНДРАШЕВСКАЯ НОВАЯ обстреляли из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов район н.п. ЗЕЛЕНАЯ РОЩА, выпустив ДВЕНАДЦАТЬ мин и СЕМЬ гранат.

С позиций в районе н.п. СТАРЫЙ АЙДАР выпущено ДВЕНАДЦАТЬ 120-мм мин по району н.п. РАЕВКА.

С позиций в районе н.п. БОЛОТЕННОЕ боевики 79 бригады из 82-мм минометов обстреляли н.п. НИКОЛАЕВКА, выпустив ВОСЕМЬ мин. В результате обстрела в н.п. НИКОЛАЕВКА повреждены ДВА дома по адресам кв. Юбилейный д. 5а и 10.

Дополнительная информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях уточняется.


29 ноября 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

 

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 79 бригады ВСУ осуществили обстрел района н.п. СЛАВЯНОСЕРБСК из стрелкового оружия.

В результате агрессии противника погиб военнослужащий НМ ЛНР. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики.

 

 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, в зоне ответственности 79 бригады ВСУ зафиксированы ДВА бронетранспортёра БТР-60 вблизи н.п. СЧАСТЬЕ.

 

 

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

В подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне ООС, продолжают процветать коррупционные схемы.

От нашего источника в 57 бригаде ВСУ поступила информация о том, что на позициях этой бригады в районе н.п. Трехизбенка, был выявлен факт отсутствия шести военнослужащих 34 батальона. Командиром роты СМОЛЬСКИМ военнослужащим предоставлялось увольнение, без документального оформления, а по приказам на денежные выплаты они продолжали числиться на передовых позициях.

Данный факт вскрылся после обращения следственных органов в адрес комбрига МИШАНЧУКА, по поводу младшего сержанта ИГНАТЕНКО, совершившего суицид по месту проживания г. Новая Каховка Херсонской области в период нахождения в одном из таких увольнений.

Нам продолжает поступать информация о незаконном обороте оружия в зоне операции оккупационных сил. 

Вчера в зоне ответственности 24 бригады ВСУ, сотрудниками СБУ обнаружен схрон с боеприпасами в заброшенном доме на окраине н.п. Попасная, в котором находилось: четыре РПГ, один автомат АК-74 и более двух тысяч патронов разного калибра.

Оружие и боеприпасы, находившиеся в тайнике, являются списанными, как утраченные в ходе боевых действий, и  ранее проходили по учету в 3 батальоне 24 бригады.

Нам продолжает поступать информация о продолжающихся происшествиях боевиков, вследствие которых гибнут мирные жители.

Вчера в состоянии алкогольного опьянения сержант АНТОНЕНКО, водитель 2 батальона 24 бригады, совершил дорожно-транспортное происшествие в н.п. ПОПАСНАЯ по ул. Бахмутская. Превысив скорость за рулем автомобиля «КамАЗ», он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с гражданским автомобилем «Рено Логан». Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, а боевик, управлявший грузовиком, не получил серьёзных травм.

В настоящее время сотрудники ВСП проводят разбирательство.


Источник: mil-lnr.su