Сводка Народной Милиции ДНР от 8 ноября 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-08 18:37


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 08.11.2021

За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника.

На Мариупольском направлении боевики 128 бригады обстреляли из гранатометов различного типа и стрелкового оружия н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЗАИЧЕНКО, САХАНКА и ЛЕНИНСКОЕ.

Боевики 93 бригады обстреляли из 120-мм и 82-мм миномётов район н.п. НОВАЯ МАРЬЕВКА.

С начала текущих суток боевики 95 бригады обстреляли из стрелкового оружия район н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) на Горловском направлении.

На Мариупольском направлении оккупанты из 128-й бригады обстреляли из СПГ н.п. ВЕДЕНСКОЕ.

В результате вражеского огня ОДИН наш защитник погиб, еще ОДИН получил ранение. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего, а раненному бойцу - скорейшего выздоровления.

Ввиду полного игнорирования украинской стороной в СЦКК запросов режима тишины путем задействования координационного механизма, Народная милиция была вынуждена открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения для подавления огневой активности противника. Потери украинских боевиков уточняются.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, оккупанты из 25 овдбр разместили ПЯТЬ единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории: ЗРК «ОСА» в жилом секторе н.п. ВЕСЕЛОЕ, ДВЕ БМП-2 в жилом районе н.п. ОРЛОВКА и ДВА БТР-70 на северной окраине н.п. НОВОБАХМУТОВКА.

С целью недопущения фиксации нарушений со стороны 95 и 128 бригад, противник применял станции РЭБ «Буковель-АД» для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. АНДРЕЕВКА, ДЗЕРЖИНСК, НОВГОРОДСКОЕ и ОРЛОВСКОЕ.

 

Прибывшая в 93-ю бригаду комиссия с задачей проведения разбирательства по факту травмирования ЧЕТВЕРЫХ боевиков из-за разрыва снаряда в канале ствола 152-мм САУ «Акация», обстреливавшей н.п. ТЕЛЬМАНОВО, подтвердила, что причиной происшествия стало ненадлежащее техническое обслуживание артиллерийской установки, а также набившиеся в канал ствола ветки и грязь, которые могли попасть туда во время маскировки орудия от БЛА СММ ОБСЕ.

Кроме того, в месте размещения САУ вблизи территории Щебзавода в районе Тельмановского гранитного карьера было обнаружено 800 литров неучтенного дизельного топлива, которое, предварительно было слито с самоходных артиллерийских установок артдивизиона и подготовлено для продажи.

В настоящее время в 93-ю бригаду прибыла очередная комиссия, теперь уже для проверки учета, хранения и расходования ГСМ.

 

Низкий уровень подготовки должностных лиц, а также отсутствие контроля со стороны руководства за выполнением ими своих обязанностей, в очередной раз создает предпосылки для кражи боеприпасов в подразделениях ВСУ.

Так, по полученным нами данным, в настоящее время в 95-й одшбр, прибывшей на смену 10-й горно-штурмовой бригады, внутренней комиссией выявлена недостача 3 240 штук 5,45-мм патронов к АК-74 (ТРЕХ «цинков»), ШЕСТИДЕСЯТИ гранат РГД-5 (ТРЕХ ящиков), а также 1 280 штук 9-мм пистолетных патронов к ПМ.

Указанное имущество числилось на складе ракетно-артиллерийского вооружения бригады в пункте постоянной дислокации в ЖИТОМИРЕ.

С целью сокрытия факта недостачи, командиром бригады ВЕСЕРОМ принято решение об увольнении начальника склада и списании недостающих боеприпасов на боевые действия в зоне ООС.

Мы не исключаем, что в ближайшие дни последует увеличение лживых обвинений подразделений Народной милиции в нарушении действующего перемирия на Горловском направлении, что позволит украинским десантникам списать недостачу и уйти от уголовной ответственности за незаконный оборот боеприпасов.


Сводка официального представителя НМ ДНР по состоянию на 10.00

За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника.

На Мариупольском направлении боевики 128 бригады по приказу военного преступника ГОНЧАРУКА с позиций в районе н.п. ГНУТОВО и ВОДЯНОЕ обстреляли из гранатометов различного типа и стрелкового оружия н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЗАИЧЕНКО, САХАНКА и ЛЕНИНСКОЕ.

Боевики 93 бригады по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО с позиций в районе н.п. ГРАНИТНОЕ обстреляли из миномётов район н.п. НОВАЯ МАРЬЕВКА, выпустив ЧЕТЫРЕ мины калибром 120-мм, ДВЕ мины калибром 82-мм.

С начала текущих суток зафиксировано ОДНО нарушение Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника.

На ГОРЛОВСКОМ направлении боевики 95 бригады с позиций в районе н.п. ЗАЙЦЕВО (северное) обстреляли из стрелкового оружия район н.п. ЗАЙЦЕВО (южное).

Украинская сторона в СЦКК продолжает игнорировать запросы режима тишины путем задействования координационного механизма.

 

 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, украинские вооруженные формирования разместили ПЯТЬ единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории:

из состава 25 овдбр:

ОДИН зенитно-ракетный комплекс «ОСА» в жилом секторе н.п. ВЕСЕЛОЕ;

ДВЕ боевые машины пехоты БМП-2 в жилом районе н.п. ОРЛОВКА;

ДВА бронетранспортера БТР-70 на северной окраине н.п. НОВОБАХМУТОВКА.

 

 

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 95 и 128 бригад, противник применял станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 305 и 502 отдельных батальонов РЭБ, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. АНДРЕЕВКА, ДЗЕРЖИНСК, НОВГОРОДСКОЕ и ОРЛОВСКОЕ.

08.11.2021 г.


Источник: armiyadnr.su