Признания без капли раскаяния

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-30 22:21


Антимайдан Украина

Сергей Мельничук дал интервью российским журналистам

Раскаиваются ли серийные убийцы и маньяки по-настоящему? Наверное, нет. Скорее, то, что происходит во время судебных разбирательств – это попытка смягчить свою участь. Психика таких людей отличается от обычного человека, сострадание и уж тем более раскаяние им чуждо. Что отличает военного преступника от маньяка и убийцы? Наверное, то, что необходимость демонстрации своей власти над слабыми и безоружными начинает проявляться в нём после получения в руки оружия. Пьянящее чувство свободы, получаемое некоторыми индивидами вместе с боевым оружием и парочкой рожков патронов, усиливается обратно пропорционально снижению авторитета непосредственного командира в зоне боевых действий. Чем меньше у командира авторитета – тем тяжелее ему обуздать вверенный ему личный состав. И это может привести к тяжелым последствиям, как, например, в случае с батальоном Айдар.

В российских СМИ сенсация – без преувеличения. Первый комбат Айдара Сергей Мельничук дал интервью журналистам телеканала НТВ. Причиной для откровений послужило то, что Мельничука минувшей весной задержал Интерпол на границе Болгарии и Греции. Сам боевик пожаловался на то, что даже на территории НАТО его достала «рука Кремля». Но у Мельничука проблемы ведь не только с Российской Федерацией. Бывший комбат перешёл дорогу и структурам Сороса. Так что у него, видимо, появилось осознание того, что со столь многочисленными врагами по всему миру жизни ему уже не будет нигде. А на Украине у него конфликт с Петром Порошенко, который в любой момент может снова прийти к власти. И, судя по всему, этим интервью он пытается как раз-таки смягчить свою участь.

Россия требовала экстрадиции военного преступника – комбат напрямую причастен к гибели российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые попали под обстрел «Айдара» вблизи посёлка Металлист под Луганском. Однако Греция преступника не выдала – решила не ссориться с США. Тем не менее, у Мельничука появилось понимание того, что рано или поздно он может оказаться на скамье подсудимых в Российской Федерации, и он решил хоть как-то смягчить свою участь. Для признательного интервью Мельничук выбрал красноречивое место – резиденцию Януковича в Межигорье.

Мельничук признаёт преступления «Айдара» против мирных жителей. Признаёт, говорит, что готов понести наказание, но раскаяния в его глазах не видно. Даже, наоборот, он пытается переложить хотя бы часть ответственности с себя на командование АТО и на свой личный состав. Мол, да, есть такое дело – не уследил местами. Даже более того, во время интервью у Мельничука случилось «раздвоение Айдара» – якобы, был один Айдар, который воевал на передовой, и был другой Айдар, который в тылу парился по баням и мародёрствовал.

То, что глубоким раскаянием от Мельничука и не пахнет, видно невооруженным взглядом – несмотря на характер интервью и сложившуюся ситуацию, комбат всё еще пытается выставить себя гениальным полководцем и чуть ли не спасителем местных жителей. Вот, например, история о том, что Мельничук согнал местных жителей Новосветловки в церковь, как он заявил, для того, чтобы спасти, спрятать в храме. А местные рассказали, что пока их держали в храме, айдаровцы обокрали каждый дом посёлка.

Тем не менее, есть от Мельничука и признания – убийства мирных жителей, похищения с целью выкупа, взаимодействие в этих мероприятиях с СБУ. Также бывший кровавый комбат обещает сдать всех, кто спонсировал добровольческие батальоны, кто за кем стоит. Петра Порошенко он обвиняет в государственной измене и сдаче национальных интересов страны. А ещё Мельничук заявляет, что Майдан не закончился – что тогда, в 14-м, ситуацию перехватили, как он выразился, «ОПГ», и что революция на Украине обязательно продолжится.

В этой ситуации только не ясно то, почему Мельничук после такого помпезного интервью с обещаниями «всех сдать» и «всё раскрыть» резко поменял свою точку зрения и на странице в Фейсбуке начал писать гневные сообщения о том, как журналисты НТВ его подставили. Цитировать этого ублюдка не буду, но у недокомбата, у которого было «два Айдара», началась агония – скоро, видимо, за ним придут представители СБУ, а свой срок он начнёт отбывать ещё на Украине. А продолжит, будем надеяться, в России.


Источник: asd.news