Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Крым юридически и фактически является территорией России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-30 21:44


Антимайдан Крым, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Об этом белорусский лидер сказал в интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает РИА Новости Крым.

"Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", – приводит слова Лукашенко агентство.

Белорусский лидер также заявил о намерении посетить полуостров, о чем он уже договорился с президентом России Владимиром Путиным.

"У нас определенная договоренность с Путиным, что мы в Крыму побудем. Мы раза три об этом говорили, и он (Путин – ред.) должен был сам определиться, когда удобнее будет время... Я ему – когда пригласите, тогда и полетим", – сказал президент Белоруссии.

Лукашенко добавил, что хотел бы начать свою поездку на полуостров с посещения Севастополя.

"Я, прилетая в Крым, всегда приземлялся в Севастополе. Путин мне много рассказывал о нынешней базе ВВС в Севастополе, военно-космических сил. Очень много. А я в Севастополе, в аэропорту, на аэродроме знаю каждый метр", – пояснил президент Белоруссии.

По словам Лукашенко, его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России.

"Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым, это и мой Крым", – отметил он.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе.

18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.


Источник: vk.com