О людях без роду и племени

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-22 05:59


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Анализ интервью экс-«регионалки» Анны Герман

Депутатов, чиновников во власти и прочих функционеров «Партии регионов» принято было считать «донецкими». Как выяснилось, это было ошибочное суждение. Лакмусовой бумажкой стали события 2014 года и в большей степени государственный переворот на Майдане. 

Накануне 8-ой годовщины событий, которые дали старт трагедии, экс-нардеп от «Партии регионов» Анна Герман дала интервью, в котором шла речь в том числе и о бегстве бывшего президента Украины Виктора Януковича. И эта беседа с украинскими журналистами раскрыла истину «регионалов» и в очередной раз продемонстрировала причину, почему же в 2014 году они сдали страну, а после отправили некогда родной регион в жерло гражданской войны.

«Посадят в клетку и будут возить по Майдану»

Ни для кого не секрет, что экс-президент Янукович сбежал c Украины, так как боялся смерти, которую ему обещали протестующие на Майдане. Но Анна Герман решила раскрыть подробности плана «революционеров» в отношении тогдашнего лидера государства. 

«Они мне говорили, что они готовят сценарий, что они посадят его в клетку и будут возить по Майдану. Янукович знал это, знал этот сценарий, многие люди знали это. Они посадят его в клетку и будут возить по Майдану. И будут проносить тела убитых возле него. Готовился страшный сценарий. Он это знал», — рассказала политик.

В этой информации нет ничего нового. Об этом не раз вслух говорили те, кто в итоге возглавил страну. Их почему-то ошибочно называли демократической властью, хотя они абсолютно преступным путём пришли к руководству страной. Но в этом тексте мне хочется больше акцентировать внимание именно на мотивах тогдашней власти, почему они до сих пор считают, что бегство Януковича в 2014 году является чем-то положительным, причём не только лично для его жизни, но и для них самих.

Как мы узнаем далее из интервью Герман, это было бы унижение для Януковича. Разумеется, ничего подобного допустить нельзя было, даже при условии, что за бегство будет расплачиваться не он сам, а его родной (по происхождению) регион, который окажется в условиях гражданской войны. 

«Гражданская война где-то в Донецке»

Следующая реплика Герман касалась возможной гражданской войны. И здесь раскрывается истинное отношение «регионалов» к Донецку и всему Донбассу. 

«Я не знаю, что дороже — человеческая жизнь или человеческое достоинство, честь. Я не знаю. Мне трудно сказать, но когда я узнала некоторые другие обстоятельства, когда я узнала, что если бы он остался, в Украине началась бы гражданская война... Гражданская война в полном понимании этого слова, уже не в Донецке где-то, а в Киеве, что готовились его сторонники протестовать и идти на столкновение. И это было главной причиной того, чтобы он покинул страну», — сказала экс-депутат.

Выходит, что Герман считает, что нет никакой гражданской войны, что в Донецке и Луганске не проживают экс-избиратели этой самой «Партии регионов». Нет, это не те некогда сторонники Януковича, которые готовы были биться за президента. Нет. Для них это уже «где-то там». 

Для них родные места — там, где комфортно. Они боятся себе представить, чтобы их роскошные дома где-то под Киевом могли быть разрушены в результате боестолкновений. И плевать на людей, которые готовы были бороться буквально, а не фигурально, за Януковича и его власть. Они их предали для того, чтобы их комфортное существование продолжилось. Именно поэтому они не оказывали реального сопротивления заговорщикам ни в 2014 году, ни во все последующие. Иначе бы война началась не в Донецке, а в Киеве. И это для них страшнее. 

«Боялся тех смертей, которые могут случиться»

И вишенка на торте сей прекрасной речи Анны Герман – оказывается, Янукович знал, что возможна гражданская война. И она действительно могла быть не в Донецке, а в совершенно других областях тогдашней Украины. Но даже это знание не остановило его от бегства. Но, по мнению Герман, Янукович сбежал потому, что боялся не собственной смерти, а гибели других людей. Прямая речь.

«Я увидела документы, его письма, которые он писал разным большим людям этого мира, где он предупреждал, где он просил, он говорил, что мы не можем допустить гражданской войны в Украине. Когда я это узнала, я поняла, что он уехал не потому, что боялся личной смерти, он боялся тех смертей, которые могут случиться, если он останется», — уверена Герман. 

Выходит, что никто не умер? Януковичу удалось предотвратить кровопролитие? А что тогда сейчас происходит в Донбассе? 

То есть, Янукович понимал, что гражданской войны не избежать, но всё равно покинул страну. Очевидно, что после этого его сторонники не утратили протестных настроений, просто уже никто не шёл за президентом. Бегство Януковича не предотвратило войну. Напротив, майданщики лишь почувствовали свою безнаказанность и стали творить то, что им заблагорассудится. Поэтому и было объявление Турчинова о так называемой «Антитеррористической операции». 

Герман намеренно врёт. Она обеляет своего бывшего лидера, который спасал свою жизнь, укрывшись где-то под Ростовом. Экс-депутат знает наверняка, что его бегство спасло и её благополучие, потому что театр боевых действий удалось переместить на Восток. Поэтому она сейчас говорит «где-то в Донецке». Для них это уже далеко. 

И плевать, что большинство из тех депутатов родом из этих регионов. Плевать на то, что большую часть голосов на выборах давали именно Донецкая и Луганская области. Всё равно, когда на кону собственное благополучие. И поэтому не удивительно, что Герман не знает, что дороже человеческая жизнь или человеческое достоинство. 

Янукович и иже с ним избежали смерти, позора и унижения на Майдане, но выбрали бесславный конец. И их совсем не жаль. Ведь именно эти люди обрекли Донбасс на гражданскую войну, а сами укрылись в тёплых местах и со стороны наблюдают за тем, как украинские власти убивают людей в донбасских городах. «Регионалы» не заслуживали той поддержки, которую были готовы оказать русские люди Донбасса. 


Источник: asd.news