Экс-премьер Украины Азаров: Запад закрывает глаза на преступления ВСУ в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-22 00:23


Антимайдан Украина

Жители Донбасса поступают правильно, привлекая внимание международных организаций к преступлениям ВСУ, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Жители Донбасса обратились в Международный уголовный суд (МУС), Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ), Совбез ООН с просьбой обратить внимание на преступления Киева в ЛДНР. Азаров поддержал их обращение, пишет Федеральное агентство новостей.

«Я считаю, что привлечение внимания международных организаций в этой ситуации абсолютно оправдано, потому что обстрел мирного населения, школ, объектов инфраструктуры — это военное преступление, самое настоящее», — подчеркнул бывший премьер Украины.

По словам Азарова, мир должен узнать о ситуации в Донбассе. Тот факт, что Запад никак не реагирует на преступления Киева, говорит о процветании двойных стандартов и недостаточной огласке.

«То, что Запад закрывает на них глаза, означает только одно: эти вопросы недостаточно поднимаются на всех международных уровнях.Если бы об этом говорили постоянно, Запад был бы вынужден отреагировать и дать какую-то оценку. Так что я считаю, люди абсолютно правильно все делают», — сказал Николай Азаров.

Журналисты и жители Донбасса должны постоянно поднимать на мировом уровне тему совершаемых Киевом преступлений, подытожил Азаров.


Источник: nation-news.ru