Украина выходит на новый виток террора против Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-19 08:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина,

Военная контрразведка МГБ ДНР зафиксировала активизацию действий по сбору разведывательной информации у линии разграничения с применением беспилотных летательных аппаратов. Спецслужбы Украины совместно с ВСУ готовят диверсионно-террористические акты на территории Донецкой Народной Республики. В начале сентября этого года, силами радиолокационной борьбы Управления Народной милиции ДНР был обнаружен и подавлен украинский беспилотник “Фурия”. Дрон поднялся в воздух с позиций ВСУ в районе Горловки в направлении Харцызска. После подавления средствами РЭБ, БПЛА двигался в режиме неуправляемого полёта до полной разрядки аккумуляторов, которая произошла в районе села Осыково Старобешевского района.

После проверки инженерно-саперными службами на предмет отсутствия СВУ, беспилотник был отправлен на исследование, в ходе которого выяснилось, что беспилотник проводил комплексную воздушную разведку стратегически важных объектов оборонной и гражданской инфраструктуры Донецкой республики. Что это, как не подготовка к диверсиям и терактам? Киевским властям необходимо отвлечь население от политического и тарифного кризиса. Для этого применяется старая схема в виде попытки реализовать диверсионно-террористические акты в целях дестабилизации общественно-политической обстановки на территории Народных Республик.

В прошлом месяце командование ВСУ потребовало срочно убрать в склады на консервацию американские беспилотники RQ-11B Raven. Эти дроны были поставлены Пентагоном в украинскую армию более пяти лет назад. Однако, возможности у этой “птички” ограничены точечной разведкой в интересах миномётной батареи или роты, что совершенно не подходит для задач Сил специальных операций.

Одиннадцатого сентября на одной из нефтебаз Донецка прогремел взрыв и начался пожар. Профессиональные действия МЧС предотвратили серьёзные последствия происшествия. Да и действия вражеского дрона оказались к счастью, не очень удачными.  ВСУ пустили в ход два беспилотника-камикадзе, один из которых подорвался в лесу рядом с нефтебазой, а другой пробил крышку резервуара и вызвал взрыв и пожар. Террористический акт мог бы привести к многочисленным жертвам среди населения. Использование БПЛА для атак на объекты гражданской инфраструктуры – новый этап террора со стороны Украины

Минобороны Украины приняли на вооружение беспилотный авиационный комплекс разведки А1-СМ «Фурия», но отказались от проекта “Гром” НПП «Атлон Авиа». Ударный беспилотный комплекс “Гром” очень хотели заполучить себе военные, однако был сделан выбор в пользу разведывательного комплекса “Фурия”. Решение вполне понятное: ударные дроны очень дорого стоят и при этом, легко подавляются средствами РЭБ. А вот что касается разведывательных беспилотников – есть шанс получить информацию дистанционно, да и стоимость такого БПЛА гораздо ниже.

На данный момент Украина имеет на вооружении два комплекса Bayraktar TB2, в каждый из которых входит шесть дронов. До конца года планируется приобрести у Турции еще четыре таких комплекса. Главнокомандующий ВСУ Залужный уже заявил о применении дронов турецкого производства в Донбассе — Bayraktar TB2 способны на большом расстоянии вести постоянное наблюдение за линией соприкосновения сторон. Не нужно быть аналитиком, чтобы понять – для каких целей круглосуточно ведётся подобное наблюдение. Украинская армия не в состоянии устроить “блицкриг” и захватить неподконтрольные им территории. Но вот устроить диверсии и террор у линии разграничения – это они считают для себя вполне выполнимой задачей. А если добавить сюда информационные атаки на граждан республик через социальные сети и мессенджеры, то план по дестабилизации Республик изнутри, становится очевидным.

Кстати, Зеленский подписал ряд законов о создании на Украине сил национального сопротивления и территориальной обороны, в рамках которых президент сможет создавать добровольные бригады, батальоны и отряды, которые будут действовать наравне с ВСУ.

Командиры отрядов терробороны будут назначаться только по согласованию с командованием ССО. Организация, подготовка и выполнение задач сопротивления возлагается на Силы специальных операций ВСУ. Руководить силами национального сопротивления, которые войдут в состав ССО как агентурная сеть для работы в тылу противника на оккупированной территории, будет командующий Силами специальных операций. Уже практически сформирована агентурная сеть из местных жителей, личности которых будут строго засекречены – этой информацией поделился действующий подполковник сил специальных операций. В случае, якобы “оккупации Украины”, эти люди будут проводить разведывательно-диверсионные операции.

Формировать силы сопротивления начали несколько лет назад в рамках “Оперативной концепции сопротивления” – мы вам об этом ранее рассказывали. Стратегия не нова – точно так спецслужбы создавали бандеровское подполье на территории советской Украины. Особую ценность для сил нацсопротивления представляет вербовка агентуры на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. Сбор разведданных, информационные вбросы по “сарафанному радио”, и даже – проведение диверсий и терактов, Силы спецопераций намерены организовывать руками прокураинских активистов.

Украина – террористическое государство. Опасное не только для своих граждан и жителей Донбасса, но и несущее угрозу соседним странам. Но вместо того, чтобы наконец перестать финансировать киевских террористов и потребовать от них выполнения Минских соглашений, власти ЕС готовят своих граждан к голодной и холодной зиме, которая кстати – может такой стать тоже по вине Украины. Проамериканские табаки-террористы диктуют свои условия Европе, провоцируя катастрофический энергетический кризис, а адекватного отпора агрессивным паразитам – нет. Воистину, Запад охватило безумие.


Источник: pikinform.ru