Состоялась техническая встреча руководства Донецкого офиса СММ ОБСЕ с Полномочным представителем Республики Натальей Никоноровой.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-19 07:30


Антимайдан Украина

Как сообщалось ранее, сегодня, при содействии и участии Представительства ДНР в СЦКК, состоялась техническая встреча руководства Донецкого офиса СММ ОБСЕ с Полномочным представителем Республики Натальей Никоноровой.

По итогам обсуждения достигнуто взаимопонимание о необходимости возобновления мониторинга Миссией соблюдения предоставленных сторонами гарантий безопасности на время ротации рабочих смен на Донецкой фильтровальной и Васильевской насосной станциях.

Данная мера необходима для недопущения повторения инцидентов с захватом сотрудников СЦКК, дважды в сутки сопровождающих рабочие смены станций, в том числе по дороге, вдоль которой расположены позиции ВФУ. Также в ходе встречи обсудили общие вопросы жизнеобеспечения заблокированных в гостинице «Park Inn» сотрудников СММ ОБСЕ.

Представители Республики выразили уверенность, что завтра украинская сторона подтвердит свое участие во внеочередной встрече РГВБ, в ходе которой, при активном посредничестве СММ ОБСЕ, будут выработаны и согласованы конкретные шаги по возвращению незаконно удерживаемого наблюдателя ЛНР в СЦКК в действующем составе.

Отметим, сегодня ротация рабочих смен на ДФС и ВНС в сопровождении представителей СЦКК осуществлялась при мониторинге лишь одного патруля СММ ОБСЕ, находящегося на территории, подконтрольной ВФУ, что создавало дополнительные риски для всех участников процесса.


Источник: dnr-sckk.ru