ОБСЕ прозрели?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-19 09:01


Антимайдан Украина

Спойлер: Нет.

ОБСЕ приостанавливает свою деятельность в Донецке из-за протестов граждан Донбасса по поводу бездеятельности организации в отношении похищения официального представителя СЦКК ЛНР.

“Из соображений безопасности мы приостановили наши операции”, - сказал глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Яшар Халит Чевик. Видимо потому, что из всех своих коллег только он умеет разговаривать.

Собственно, это все слова, что мы смогли выудить из организации по поводу взятия в плен офицера ЛНР.

Не извиняюсь спросить, но вы же, мать вашу, “Организация по обеспечению безопасности в Европе” или кто? Тогда почему “из соображений (своей - ред.) безопасности” вы бздите работать? Ах, да… А будете ли вы получать свою нехилую зарплату за время приостановления работы и как можно работать, если вы вообще никогда не работаете? Покажите вообще свою работу за эти годы! Только не нужно тыкать свою вышивку, вязанные носки и катыши козявок. Вам платят не за это.

Как бы там ни было, но сразу после такого заявления, мы установили проектор, на котором специально для ОБСЕ был включен фильм об операции в Дебальцево. Однако, подозреваю, что изображение не возымеет действий, поскольку члены миссии один хрен слепые.

Ну а в целом, день под штабом организации прошёл насыщенно. Люди обвиняли представителей пособников украинских террористов не только в слепоте, но и в глухоте. Поскольку те совершенно никак не реагировали на вопросы людей даже после установки микрофона и акустики.

Кто-то даже предлагал написать им своё обращение шрифтом Брайля, авось азбука для слепых донесёт посыл без звука и визуала. Но были более смелые идеи, в которых предлагалось организовать миссию врачей-окулистов, сурдологов и других специалистов, дабы вылечить столь серьёзный недуг.

“Мы пережили 2014 год, 2015 год. Мы отстояли свой выбор. И сейчас мы тоже готовы отстаивать. Поэтому, ребят, давайте включайтесь, начинайте работать, открывайте глаза. Кто там вам нужен? Окулист? Завтра организуем. Кто там, хирург? кто ещё нужен? Проведём вам обследование, лишь бы только отчёты ваши начали показывать реальные результаты”, - прозвучало на митинге.

На крыльце неизменно дежурили всё те же лица из двух-трёх представителей ОБСЕ, а за панорамным окном в курилке иногда сидел человек с сигаретой и кофе.

В общих чертах, люди по очереди громко, чтобы было слышно, кричали в микрофон рассказывая свои личные военные драмы, когда они не могли покинуть не то чтобы свои города, но и дома, поскольку рядом находились каратели.

“ОБСЕ, где же вы были? Почему не фиксировали такие факты? Сейчас вы даже не хотите выйти и просто дать какие-то объяснения. Сколько ещё можно терпеть?”, - заявила одна из участниц.

Люди полностью сошлись во мнении, что миссия ОБСЕ в Донецке уже который год злоупотребляет нашим гостеприимством. Представители организации живут в условиях отеля и “жируют не выполняя совершенно никаких заявленных обязательств”. ОБСЕ потакает украинской стороне и даже при пленении Андрея Косяка вероятнее всего дала наводку альфавцем на его местонахождение. Поэтому мы предложили переселить весь штаб ОБСЕ в те условия, в которых живут люди под обстрелами.

На этом пока всё. Но продолжение следует…

Алексей Гумилёв


Источник: vk.com