Жители Алчевска отправились в РФ для участия в голосовании на выборах в Госдуму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-17 08:42


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Первая группа из 50 избирателей Алчевска, подававших заявки для участия в выездном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы, отправилась в Донецк Ростовской области. Об этом сообщил корреспондент государственного унитарного предприятия "Луганьмедиа".

"Настроение хорошее. Потому что я являюсь гражданином России. Естественно, я обязан приехать проголосовать. На будущее: и для себя, и для своих внуков, для детей", - сказал житель Алчевска Виктор Кузьмин.

Жительница города металлургов Ольга Погорелова добавила, что едет на голосование, чтобы голос Донбасса был услышан.

"Хочу, чтобы меня услышала Россия, и Россия услышала голос Донбасса. Хочу реализовать свое конституционное право", - сказала она.

В голосовании на территории РФ примут участие более 1,5 тыс. алчевцев. Выезд осуществляется ежедневно, автобусы отправляются каждые полчаса.

"17 автобусов каждый день будет выезжать, вот. Первый рейс у нас в 05:40 и последний рейс будет в 14:45. 560 человек каждый день будут выезжать на территорию РФ для голосования", - рассказала руководитель исполкома алчевского теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Наталья Фокина.

Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ 20 июля утвердила порядок голосования имеющих российское гражданство жителей Донбасса на выборах депутатов Государственной Думы.

Во исполнение поручения главы ЛНР Леонида Пасечника в Республике открылись более 140 инфоцентров для консультаций по онлайн-голосованию в Госдуму, а также приема заявок от имеющих российское гражданство жителей ЛНР, желающих проголосовать на территории Ростовской области.

Подразделения миграционной службы МВД ЛНР с 1 июля начали прием заявлений от жителей Республики на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Консультации по вопросам оформления СНИЛС для жителей ЛНР, имеющих российское гражданство, проводят приемные общественного движения "Мир Луганщине".

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая, а уже 14 июня первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. 24 апреля 2020 года Путин подписалзакон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ.

По состоянию на середину июня 2021 года гражданство РФ в упрощенном порядке получили более 250 тыс. жителей Республики. По информации первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, гражданство России в упрощенном порядке уже получили более 600 тыс. жителей ЛНР и ДНР.


Источник: lug-info.com