Состоялось праздничное шествие и митинг, приуроченные празднованию 242-й годовщины со дня основания города Горловка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-19 13:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В этом году город Горловка празднует 242-ю годовщину со дня основания. Город, которому за героизм, проявленный защитниками Горловки в борьбе за свободу и независимость Донецкой Народной Республики, мужество и стойкость его жителей, Указом первого Главы ДНР Александра Захарченко было присвоено почетное звание Город воинской славы, что сделало праздник еще более ярким и значимым для каждого жителя города.

В связи с этой знаменательной датой, в воскресенье, 19 сентября, в Горловке состоялось торжественное шествие, которое взяло свое начало от площади Победы. Тысячи горловчан разных возрастов выстроились в стройные колонны, держа в руках транспаранты с названиями трех городских районов, организаций, учреждений и предприятий города, флаги Донецкой Народной Республики, города Горловка, Общественного Движения «Донецкая Республика» и торжественно проследовали к памятнику основателя города – Петра Горлова.

Возглавил колонну глава администрации г. Горловка, секретарь МО ОД «ДР» Иван Приходько, первый заместитель главы администрации Павел Калиниченко, заместители главы администрации г. Горловка Алексей Ивахненко, Игорь Горбатов, Адия Кудрякова и почетные граждане города.

Около памятника П.Н. Горлову шествие переросло в митинг, открыли который танцоры Горловского городского ансамбля танца «Веснянка» зрелищным «Горловским вальсом», а саму композицию исполнили Александр Поляков, Сергей Морозов и Елена Тарасюк. Затем прозвучал Гимн города Горловка, после чего слово было предоставлено главе администрации города Горловка Ивану Приходько, который поздравил горловчан с праздником.

«Рад приветствовать вас, уважаемые жители славного города Горловки. У нас сегодня замечательный праздник – День города, с которым я вас поздравляю. Хочу пожелать мира. Конечно, тяжелые 7 лет становления мы уже прошли. Надеемся, что обстрелы скоро прекратятся. Увы. Горловка первой приняла на себя этот груз и продолжает его нести сейчас. И от этого только честь и хвала горловчанам, которые все это выдерживают и при этом не сдаются. С праздником, друзья. Всего вам наилучшего. Надеюсь, что дождь нам не помешает», – было сказано в поздравлении.

Затем юные жители города в столь знаменательный для всех горловчан праздник получили из рук Ивана Приходько свои паспорта граждан Донецкой Народной Республики, после чего было сделано обще фото на память.

Затем состоялась церемония награждения победителя конкурса имени Павла Беспощадного, среди авторов – горловчан. В результате открытого голосования комиссией по присуждению литературной премии имени Павла Беспощадного, было принято решение о присуждении диплома и медали автору Любови Самойленко – литературный псевдоним Любовь Новикова-Бемм.

Далее слово было предоставлено первому заместителю главы администрации г. Горловка Павлу Калиниченко, который поприветствовал горловчан и поздравил присутствующих с Днем города.

«Дорогие друзья, искренне поздравляю вас с замечательным праздником – с Днем города. В этот день желаю вам счастья и благополучия, исполнения желаний и крепчайшего здоровья», – сказал Павел Владимирович.

Затем Павел Калиниченко наградил победителя конкурса «Самый лучший автобус города Горловка 2021», которым в этом году стал автобус маршрута № 2 перевозчика ООО «Горсвет» гос. номер А 713 АА.

Почетный гражданин г. Горловка Александр Кунов присоединился к поздравлениям и пожелал городу и его жителям процветания, счастья и успехов.

Затем со словами поздравлений к присутствующим обратилась заместитель главы городской администрации Адия Кудрякова.

«Дорогие горловчане, несомненно, город Горловка – самый красивый и самый любимый. Я всех вас поздравляю с этим замечательным днем и делаю всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. Пусть в каждом доме раздается звонкий детский смех. Всем мира и добра. С праздником!» – звучало в поздравлении.

Затем Адия Абдрашитовна наградила победительницу конкурса «Букет для города», которой в этом году стала ФЛП Любовь Комисова с ее работой «С Россией в сердце».

В завершение праздничного митинга состоялась тожественная церемония возложения цветов к памятнику Петра Николаевича Горлова. По традиции первым цветы к памятнику возложили глава администрации города Горловка Иван Приходько и Почетный гражданин города Горловка Александр Кунов, затем возложение совершили руководители районных администраций, руководители предприятий и жители города.

Дорогие горловчане! От всего сердца желаем нашему родному городу новых ярких страниц в его славной истории, а горловчанам – здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях!

Сегодня город наполнен только положительными эмоциями! Вас ждут тематические площадки, концертная программа и, конечно же, праздничный салют!

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-125852126_282597226


Источник: vk.com