По всей России открылись избирательные участки на выборах депутатов Госдумы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-17 09:07


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР

Донецк, 17 сен – ДАН. Голосование на выборах в Государственную Думу началось сегодня в Российской Федерации, избирательные участки открылись по всей стране: 10 часов назад на Чукотке, а в эту минуту в самом западном регионе - Калинградской области.

С 17 по 19 сентября в России будут выбирать депутатов в главный законодательный орган, а в отдельных субъектах пройдут также выборы депутатов заксобраний и губернаторов. Впервые к формированию российского парламента подключились жители Донбасса, получившие гражданство РФ. По последним данным, их более 600 тысяч.

Реализовать свое избирательное право можно непосредственно на участке, а также путем дистанционного электронного голосования. Для удаленного участия в выборах нужно было заранее зарегистрироваться на сайте ДЭГ, подтвердив свои персональные данные на портале «Госуслуги». Для жителей ДНР и ЛНР также доступны оба варианта.

В ДНР все три дня будут работать информационные центры, где избиратели смогут получить помощь в электронном голосовании. Также продолжит работу единая справочная телефонная линия 357. Для участия в очном голосовании в направлении России организовано движение более 800 автобусов и 12 поездов. Проезд бесплатный.

Таможенная служба министерства доходов и сборов Республики в этой связи предупредила граждан о повышенной загрузке пограничных пунктов пропуска, жителям рекомендуется, чтобы избежать очередей, пересекать их в темное время суток – с 21:00 до 5:00. Ранее сообщалось, что в ночь на 17 сентября в ДНР приостановлено действие комендантского часа.

Государственная Дума - нижняя палата российского парламента, состоит из 450 депутутов, которые избираются на 5 лет (225 по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам).

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут 17-19 сентября. В единый день голосования - 19 сентября должны состояться и прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.


Источник: dan-news.info