Крым и Донбасс потеряны для Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-23 09:30


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации стали раздражающим фактором для киевских властей. Для выражения своего негодования проведением голосования в Крыму и на Донбассе Киев решил взять на вооружение методику своих западных кураторов по введению ограничительных мер в отношении участников избирательного процесса.

Так, по словам секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, решение о введении санкций в отношении лиц, причастных к организации и проведению выборов в Госдуму на территории Крыма и республик Донбасса, было принято в день открытия участков для голосования, 19 сентября.

«На этих территориях никто не имеет права проводить выборы. Санкции касаются членов избирательных комиссий, кандидатов, агитаторов и наблюдателей», – заявил Данилов.

В СНБО не стали анонсировать поимённый список тех, в отношении кого были введены санкции, однако пообещали его обнародовать после подписания соответствующего указа президентом Украины Владимиром Зеленским. Данилов лишь уточнил, что среди попавших под санкции значатся 53 члена территориально-избирательных комиссий, 33 кандидата в Госдуму и 7 должностных лиц.

Примечательно, что секретарь СНБО пригрозил санкциями даже иностранным наблюдателям, которые были задействованы во время проведения голосования. Речь идет, в частности, о представителях Франции, Венесуэлы, Сербии и других стран.

«Я еще раз подчеркиваю: все они без исключения, несмотря на то что у них какой-либо дипломатический или иной иммунитет, будут под санкциями нашей страны», – добавил он.

Корреспондент «Одной Родины» обсудил действия киевских властей по введению санкций в отношении организаторов выборов в Госдуму РФ в Крыму и на Донбассе с историком и политологом из Луганска Дмитрием КРЫСЕНКО.

Историк и политолог Дмитрий КРЫСЕНКО
Историк и политолог Дмитрий КРЫСЕНКО

Осознавая перспективу прекращения поддержки из Вашингтона, часть украинских чиновников заявляет о необходимости федерализации Украины, которой Донбасс требовал с самого начала. Несмотря на это, нацистский характер украинского государства не меняет вектора своего развития, точнее падения в пропасть. Об этом говорит безумная истерика, развернувшаяся в Киеве по поводу участия жителей Донбасса в выборах в российскую Госдуму,

– отметил он.

Решение Киева ввести санкции против причастных к организации выборов на Донбассе следует называть именно «истерикой», поскольку с точки зрения международного права участие жителей Донбасса в голосовании было абсолютно законным, подчеркнул Крысенко.

Голосовали люди, получившие российское гражданство. И голосовали либо дистанционно, либо выезжая на избирательные участки на территории РФ. Незаконными как раз являются действия украинских властей, отказывающих жителям Донбасса в участии в выборах в органы государственной власти Украины, в проведении выборов в органы местного самоуправления. Незаконными являются и преследования Киевом людей за политические убеждения,

– акцентировал внимание он.

Крысенко убеждён, что введением санкций Киев пытается в том числе запугать всех жителей Донбасса, проявляющих активную гражданскую позицию. При этом он подчёркивает: запугать их сложно, а вот морально давить на тех, кто остался жить на Украине и не испытывает симпатий к нацистам, – более реально.

Киев сводит с ума осознание того, что Донбасс и Крым потеряны, – считает политолог. – Стремясь сохранить их, киевские власти изначально действовали бы по-другому – уважали бы наши права и интересы. В конце концов, европейским ценностям соответствует толерантное отношение к любым мнениям, не совпадающим с собственным. В данном же случае речь идёт о мнении нескольких миллионов человек, проживающих в ЛНР и ДНР. Игнорируется и мнение 70% жителей самой Украины, говорящих по-русски.


Источник: odnarodyna.org