Коронавирус косит ряды ВСУ на Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-26 19:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Осеннее похолодание вызвало новую вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией среди укровоякив, ситуация резко обострилась в связи с отсутствием медикаментов и медперсонала в госпитальных базах, а также отказами военнослужащих от вакцинации.

По заявлению официального представителя УНМ ДНР, на прилегающих территориях военных госпиталей Мариуполя и Красноармейска отмечено развертывание медицинских палаточных лагерей. В военных госпиталях катастрофически не хватает мест для размещения всех заболевших, а также медикаментов и медперсонала.

Общее количество заболевших COVID-19 уже достигает 10-12 процентов от списочной численности соединений, отметил Эдуард Басурин.

Военнослужащие отказываются прививаться индийской вакциной CoviShield, причем их опасения вполне обоснованы. Дело в том, что число заболевших после получения низкокачественной прививки неуклонно растет, и заболевание проходит с более серьезными осложнениями, по сравнению с теми, кто от нее отказался.

Стоит отметить, что в Донецкой Народной Республике благодаря своевременной помощи РФ в поставке препаратов противодействия коронавирусной инфекции проходит добровольная вакцинация населения.

«Оперативно организованная работа Министерства здравоохранения ДНР позволила в кратчайшие сроки привить весь личный состав Народной милиции Республики. Военнослужащими проявлена личная сознательность и ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких», - отметил ранее Глава ДНР Денис Пушилин.

24 сентября Глава Республики Денис Пушилин внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности». Документом установлены ограничительные меры, которые будут действовать на территории Республики.

Количество больных растет не только на Украине, но и в нашей Республике. В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как машины скорой помощи одна за одной везут ковидных больных в ЦГКБ №3 города Донецка в Калининском районе.

Поэтому будьте бдительны и соблюдайте меры профилактики: соблюдайте масочный режим; чаще мойте руки и прикрывайте рот. 


Источник: gt-news.info