Гортехнадзор создал комиссию по расследованию причин пожара на донецкой шахте Засядько

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-09-24 14:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Межведомственная комиссия займется расследованием обстоятельств пожара на шахте им. Засядько в Донецке. Об этом сегодня ДАН сообщили в государственном комитете горного и технического надзора ДНР.

«Гортехнадзором создана комиссия по специальному расследованию аварии, произошедшей 23 сентября в ГУП ДНР «Шахта им. Засядько». В состав комиссии под руководством заместителя председателя комитета Сергея Скрипки вошли также представители Минугля, Федерации профсоюзов, руководства шахты и фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний», - отметили в комитете.

На данный момент установлено, что в 21:35 на глубине 1235 метров пласта m3 отключилось напряжение, в 21:40 рабочие обнаружили задымление горной выработки восточного коренного штрека пласта m3, пикет №70. Диспетчер вызвал военизированный горноспасательный отряд МЧС. После проведения эвакуации горняков обнаружено отсутствие электрослесаря 1982 года рождения.

Уточняется, что в комиссию также вошли представители профильных отраслевых институтов. По итогам планируется разработка мероприятий по устранению причин и недопущению подобных аварий в будущем.

Ранее сообщалось, что на поиски пропавшего горняка в шахту им. Засядько направлены три отделения горноспасателей.


Источник: dan-news.info