Заявление Никоноровой касательно обращения президента Украины Владимира Зеленского к русским жителям Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-08-05 15:32


Антимайдан Киев, , Новости мира, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан

Ознакомившись с последними высказываниями Владимира Зеленского, возникает то самое чувство, которое в современном мире принято называть «испанским стыдом» — когда очень неловко за слова и поступки другого человека.

Так, украинский президент размышляет о том, что «Донбасс никогда не будет русской территорией». Т.е. пробелы в образовании господина Зеленского настолько велики, что он, по всей видимости, никогда не слышал о том, что Донбасс испокон веков был и до сих пор является именно русским и русскоязычным регионом. Чтобы впредь не попадать впросак, искренне рекомендуем руководителю Украины как можно скорее наверстать упущенное на уроках истории, а заодно и этимологию слов подучить, поскольку похоже, что господин Зеленский не видит разницы между понятиями «русский» и «российский». Кстати, этот вопрос очень детально и подробно освещен в недавней статье Владимира Путина, которая для удобства всех внезапно забывших русский слог украинцев доступна для прочтения и на украинском языке.

Что касается призывов господина Зеленского в адрес жителей Республик «во имя своих детей и внуков ехать и искать себе место в России», то здесь он, по сути, открыто подтверждает, что украинские власти до сих пор не понимают истинных причин конфликта в Донбассе. Конфликта, который начался не только и не столько из-за действительно объективно существующей любви к России, а прежде всего из-за нежелания Киева слышать нас, наше мнение, наше несогласие с беззаконием событий на Майдане.  На референдуме 11 мая 2014 года своё мнение высказали около 94% населения Донецкой и Луганской областей. Вы предлагаете им всем уехать, господин Зеленский? Увы, за эти 7 лет готовность услышать Донбасс в Киеве не появилась, а конфликт только еще больше усугубился из-за бесчеловечного, антигуманного и в крайней степени циничного отношения к нам со стороны Украины.

Удивительно, что господин Зеленский и его окружение продолжают считать, что есть еще кто-то, кто верит в их сказки о том, что «Украина будет расти, а в Донбассе без Украины цивилизации не будет». Время и здравая оценка происходящего показывают, что все в точности наоборот – Украина деградирует и все больше закапывается в долгах и политическом хаосе, а Республики восстанавливаются и развиваются. И в этом нам помогает та самая любовь к России, о которой размышляет Зеленский: во-первых, потому что благодаря ей мы понимаем, по какому пути и в каком направлении народ Республики хочет идти дальше.  А во-вторых, потому что эта любовь взаимна и подкрепляется реальными делами и поступками прежде всего из гуманитарных соображений и во имя соблюдения прав и свобод жителей Донбасса.

В отличие от Киева, который развернул против Донбасса вооруженный конфликт, продолжает обстреливать мирных граждан, ущемлять нас в неотъемлемых правах и свободах, нарушать взятые на себя международные обязательства по мирному урегулированию и при этом еще имеет наглость выгонять нас из родных домов. И это уже не говоря о том, что подобная дискриминация русского населения не допустима в соответствии с целым рядом актов международного права: Декларацией ООН о правах коренных народов, практиками ЕСПЧ о недопустимости дискриминации по национальному признаку и многими другими.

Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что тезис «история воспользуется моментом», который прозвучал из уст украинского «лидера», — это очередной показатель его полного бессилия как руководителя, неспособности принимать решения, оказывать хоть какое-то влияние на эти самые исторические моменты. Судя по стилю поведения, риторике и отношению к людям, в самом скором времени именно таким горе-руководителям придется «искать себе место» вне своих высоких властных кабинетов.

Полномочный представитель ДНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова. 


Источник: dan-news.info