Украина заканчивается смертью от деиндустриализации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-08-27 08:56


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина

Так не должно было быть, и именно поэтому узнать больше о том, что произошло, может быть очень поучительно для других стран, чтобы избежать того же пути саморазрушения

30-я годовщина независимости Украины-мрачное время для размышлений о том, что пошло не так за эти годы с его ранее многообещающей страной. Далекая от того, чтобы быть индустриальной сверхдержавой, которой ее лидеры в то время клялись, что ей суждено стать, восточноевропейская нация быстро деиндустриализовалась, страдает от крайней нищеты, имеет неконтролируемый уровень эмиграции, неисправимо коррумпирована, охвачена неразрешенной гражданской войной, жестоко разделена между своими коренными этническими группами и находится под контролем иностранных держав. Так не должно было быть, и именно поэтому узнать больше о том, что произошло, может быть очень поучительно для других стран, чтобы избежать того же пути саморазрушения.

Украина 1991 года унаследовала славное наследие советской индустриализации, которая была ответственна за восстановление ее богатой территории после трагедии Второй мировой войны. Это было одно из самых промышленно развитых и процветающих мест в бывшем СССР. Ее жители вели достойную жизнь, и многие наблюдатели предсказывали, что будущее Украины будет светлым. Проблема, однако, заключалась в том, что она не могла контролировать олигархов, восставших из пепла советского распада. Эти коррумпированные элементы общества быстро захватили контроль над государством и извлекли выгоду за его счет, что, в свою очередь, быстро ухудшило условия жизни десятков миллионов людей в стране.

Они позволили рухнуть промышленным мощностям страны, в результате чего знаменитая аэрокосмическая компания «Южмаш» стала тенью своей бывшей «я», а некогда первоклассная судостроительная промышленность Украины в Николаеве и Херсоне практически прекратила свое существование. По мере того как ее население становилось беднее, они, естественно, все больше отчаянно нуждались в переменах, что предрасполагало их к попаданию под влияние пропагандируемых извне ультранационалистических и либерально-демократических идеологий. Это заняло некоторое время, но эти процессы в конечном счете изменили представления многих украинцев о своей стране и о том будущем, которое у нее должно быть, что в конечном итоге привело к тому, что многих из них использовали в качестве пешек в геополитической борьбе Запада против России.

Запад культивировал кадры цветной революции, чтобы использовать их в качестве пехотинцев по требованию всякий раз, когда он чувствовал, что его интересам могут угрожать определенные политики, находящиеся у власти. Руководство Украины всегда было коррумпированным и неэффективным в том, чтобы должным образом управлять страной так, как это было необходимо, чтобы обратить вспять ее медленный коллапс, но некоторые лидеры были не так плохи, как другие, с сравнительной точки зрения, или, по крайней мере, не ускорили этот процесс так быстро, как могли бы некоторые из их альтернатив. Запад извлек выгоду из деиндустриализации Украины, проводимой олигархами, потому что она устранила серьезных конкурентов их собственным отраслям промышленности, а также катализировала крупномасштабную эмиграцию, которую затем можно было использовать для дешевой рабочей силы.

Единственное, что стояло на пути внезапного краха Украины, всегда было желание некоторых ее лидеров сохранить некоторую степень прагматичных отношений с Россией, которые были взаимовыгодными и помогли смягчить падение этой первой упомянутой страны. Украинский народ всегда мог положиться на российский рынок труда и экспорта, который, возможно, стабилизировал многие из их жизней в те трудные времена. С точки зрения Запада, однако, это было то, что нужно было остановить как можно скорее, чтобы подтолкнуть Украину к экономическому свободному падению. Это объясняет, почему они активизировали свои кадры «цветной революции» в конце 2013 года после того, как ее лидер в то время заартачился в последнюю минуту, когда дело дошло до подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Стремительная последовательность событий, которую это привело в движение, привела к разгулу городского терроризма, широко известного как Евромайдан, и демократическому воссоединению Крыма со своей исторической российской родиной, что, в свою очередь, заложило основу для Новой холодной войны Запада против России. В результате коррумпированные олигархи Украины оказались под полным контролем иностранных сил, которые затем управляли страной по доверенности, чтобы осуществить свою цель-спровоцировать ее необратимый крах. Последующая гражданская война в Донбассе была использована в качестве предлога для разрыва практически всех связей с Россией, что подтолкнуло Украину к краю пропасти и сделало ее предыдущие почти два с половиной десятилетия независимости похожими на простую прогулку.

Никогда еще внутренние разногласия между коренным украинским и русским народом не были столь острыми. Иностранное марионеточное правительство, которое было создано после Евромайдана, объединило, казалось бы, противоречивых идеологов ультранационализма и либеральной демократии, первая из которых, возможно, проявила себя как неонацизм, в то время как последняя была лишь поверхностной и воплощала все дисфункциональные проблемы этой модели. Дискриминационная политика государства в отношении своего коренного русского меньшинства в сочетании с его объявлением вне закона почти всех оппозиционных групп, чтобы создать тираническую систему, непохожую на любую другую в современной Европе. Выборы все еще проводятся, но они не являются свободными и справедливыми, их проводят только ради того, чтобы успокоить западную общественность.

Оглядываясь назад на все происходящее, становится ясно, что пошло не так. Украина не могла контролировать коррупцию, которая была ее первой угрозой национальной безопасности. Это постепенно разрушило ее экономику и сделало ее население восприимчивым к пропагандируемым извне идеологиям, направленным на дальнейшую дестабилизацию со временем. По мере того как страна вступала в свой медленный коллапс, ее все более обедневшее население либо эмигрировало, либо по большей части прибегало к преступлениям, а другие втягивались в радикальные политические движения, которые позже будут вооружены по команде, когда придет время. Наступил тот момент, когда Запад стал жадным и захотел спровоцировать внезапный крах страны, спровоцировав предлог отрезать Украину от России, как это произошло после 2014 года.

Потеряв своего единственного надежного партнера, Украина вошла в свободное падение, быстро став худшим местом в Европе по большинству показателей и эквивалентным в этих отношениях типичной нации “Глобального Юга”, несмотря на славное наследие советской индустриализации, которое она унаследовала. Необратимый крах ее промышленности и захват других национальных активов олигархами, находящимися под иностранным контролем, которые продали их своим западным покровителям, уничтожили любую структурную основу для возможного восстановления страны. Он постоянно отстает в развитии и не в состоянии серьезно возместить какие-либо из своих значительных потерь. Все это время многие представители населения по-прежнему отвлекаются на правительственную стратегию «разделяй и властвуй», направленную на противопоставление своих этнических групп друг другу.

Украина-это одновременно и поучительная история, и поразительный успех, в зависимости от точки зрения. Объективно говоря, ни один патриот нигде в мире никогда не хотел бы, чтобы их страна пошла по аналогичному пути саморазрушения, но западные державы в настоящее время считают Украину идеальной моделью того, что они в идеале хотели бы экспортировать за рубеж в другие промышленно развитые страны. Если иностранные силы смогут кооптировать коррумпированную олигархическую элиту других стран, то они смогут легко воспроизвести украинскую модель, способствуя принятию обществом пропагандируемых извне идеологий после их быстрого обнищания. Когда это произойдет, они могут затем подготовиться к захвату контроля над государством через посредника посредством цветной революции и превратить эту страну в следующую Украину.

Единственный способ защитить свою страну от этой коварной стратегии-либо не допустить, чтобы она стала такой коррумпированной, в первую очередь, поддерживая подлинные силы по борьбе с коррупцией у власти и/или собирая патриотические силы для участия в выборах, чтобы реализовать эту повестку дня, если те, кто уже находится у власти, не заслуживают доверия. Если уже слишком поздно предупреждать это, то необходимо предпринять все ответственные усилия для мирного противодействия растущему движению «Цветная революция» в той же стране и обеспечения единства между ее разрозненными демографическими группами, чтобы избежать еще одного сценария «разделяй и властвуй». Однако если начнется быстрая деиндустриализация, то страна-мишень может быть обречена, поскольку последующие процессы могут быть необратимыми.

Андрей Корыбко, OneWorld


Источник: oneworld.press