Мариупольский аэропорт - явно объект для отвлечения внимания

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-08-30 08:40


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

Не думаю, что в нынешних реалиях состояние мариупольского аэропорта как воздушной гавани так уж волнует жителей города ; этот, уже ставший нарицательным для всего новороссийского Донбасса, объект ассоциируется сейчас исключительно как свидетель преступлений украинских оккупантов против человечества. Тем не менее, специально подобранные для этой роли местные средства массовой информации попробовали растиражировать кажущийся созидательным тезис : «Аэропорт Мариуполя будет восстановлен в 3 этапа».

Такой ответ на электронную петицию, инициированную неделю назад якобы мариупольцами, дал 9 августа 2021 года городской голова Вадим Бойченко. Вот так : ни больше ни меньше – только 3 этапа и «золотой ключик у нас в кармане» ? опять же классика советской мультипликации. Правда, мэр явно забыл добавить : «Лицемерие к проекту прилагается».

Конечно же, лицемерие для оккупантов Донбасса – далеко не эксклюзив, как и то, что оккупационному мариупольскому градоначальнику живётся, как ужу на сковородке, но интересна антология таких словесных изысков. При ближайшем рассмотрении ситуации выяснилось, что как сама электронная петиция, написанная всуе, так и ответ на неё мэра города, изобретены в 83-м Центре информационно-психологических операций (83-м ЦИПсО), передислоцированном недавно в Мариуполь для стажировки. Так что это своего рода проба пера для новоявленных неприятельских информаторов. Видимо, в 83-м ЦИПсО решили для начала разбавить таким образом агитационный поток вранья о «российской агрессии».

Между тем, в своём ответе на петицию Вадим Бойченко, как всегда, был довольно красноречив :

По состоянию на сегодня вопрос возобновления аэропорта является неотъемлемой составляющей развития инфраструктуры города и улучшения инвестиционного климата в городе. Городской совет разрабатывает мероприятия по возобновлению работы аэропорта. Так, 22 июня было проведено выездное заседание Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины на котором обсуждался вопрос возобновления работы аэропорта. На этом заседании комитета было принято решение провести совместное заседание Комитета ВРУ по вопросам транспорта и Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны с привлечением представителей Министерства обороны Украины и Службы безопасности Украины с целью изучения вопроса о возможности восстановления функционирования аэропорта Мариуполь.

Работы по восстановлению инфраструктуры планируется провести в 3 этапа : сначала аэродром будет подготовлен к приёму и обслуживанию воздушных судов, затем службы аэропорта будут подготовлены к коммерческому обслуживанию воздушных судов и пассажиров, а уже затем состоится сертификация аэропорта.

Сумма расходов составляет 85 миллионов гривен или 2,7 миллиона евро.

А сейчас ВНИМАНИЕ ! Приступ популизма и лицемерия от мэра Мариуполя выглядит так :

Вопросы работы аэропорта заключаются не только в восстановлении инфраструктуры, но также и в передислокации ВСУ и Нацгвардии Украины с территории аэропорта и открытии воздушного пространства.

Интересное признание. Не правда ли?

Кстати, мариупольцы знают цену популизму. В данном случае Вадим Бойченко ничем не отличается от того же 83-го ЦИПсО. Да и воздушное пространство Украина уже открывала, когда надо было наоборот ЗАКРЫВАТЬ. Хочется верить, что малайзийский Боинг был последним в подобной череде трагических событий, поэтому чтобы не допускать подобных катастроф, пусть уж лучше оккупанты занимаются пустопорожней болтовнёй.

В Мариуполе к ней давно устойчивый иммунитет.

Алексей Фортов


Источник: cont.ws