«Какая боль!»: украинцы записали саму честную песню о своей стране и «незалежности»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-08-25 19:29


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Юмористический дуэт «Кролики», пик популярности которого пришёлся на девяностые и нулевые годы, поздравил сограждан с 30-летием «незалежности» невесёлой, но правдивой песней.

Композиция записана на мотив популярной песни группы «ЧайФ», оттуда же взята канва текста.

Основной посыл — «Мы пока проигрываем 6:0», а видеоряд намекает, что цифра шесть в этом разгромном счёте — количество украинских президентов.

Владимир Данилец и Владимир Моисеенко никогда не поддерживали государственный переворот 2014 года и даже имели смелость осуждать его в немногочисленных интервью, данных в последние годы. А текст песни отзовётся болью у каждого, кто живёт или жил на Украине и кому небезразлична судьба терзаемой проходимцами страны.

«За что же вы стояли тогда на Майдане, зачем вы били в свои барабаны, зачем пели песни свободы, где ж эта свобода?» — эти слова сопровождают кадры, снятые на Майдане осенью и зимой 2013 года, а также осенью 2004 года во время Оранжевого майдана.

А кадры разрушения монумента советским воинам идут под строки: «Наши женщины прощают нам нашу слабость, но дети не простят нам нашу трусость, и то, что мы предали наших отцов и дедов».

«Я вижу заросшие скелеты заводов и мчащиеся мимо “Феррари” и “Бентли”, я вижу нашу прекрасную землю, но она уж не наша».

«Очень технично нас всех поделили на правых и левых, на белых и чёрных» — под эти слова на экране начинают мелькать кадры обстрелов Донбасса.

Сами артисты поют песню, играя на гитарах, сидя на полуразрушенном и заросшем бурьяном стадионе советских времён.

«Неужели допустим 7:0?» — спрашивают в комментариях.

1390

Источник: rusvesna.su