Заманухи и обманки Зеленского ради денег Запада

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-17 10:21


Антимайдан Украина

Состоявшийся визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Вашингтон к тамошнему президенту Джо Байдену, как ни странно, дал призрачные надежды на получение хоть каких-то западных денег президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Надежды эти могут оказаться никчёмными дипломатическими экивоками и символическими жестами, но в сочетании с прочими внутренними и внешними заманухами, которые есть в арсенале Зеленского, и которыми его встречно манит Запад, выставляя условия получения денег, создаётся устойчивая иллюзия, что правящий украинский режим помощь получит. Страна при этом окончательно потеряет даже остатки суверенитета, но зато для поддержания штанишек «мальчика Зе» и его ближайших наперсников — уже хорошо зарекомендовавших себя коррупционеров и воров — денежки найдутся.

Короче, обо всём по порядку. Меркель и Байден в Вашингтоне хоть и подтвердили, что у них разные взгляды на газопровод «Северный поток-2» («СП-2»), но в то же время продемонстрировали, что мешать ему не будут, зато сделают всё, чтобы и режим Зеленского не остался без средств к существованию. Меркель заявила, что «СП-2» должен быть дополнением к транзиту газа через Украину, потому что «всё остальное вызвало бы большую напряжённость». А значит, сказала канцлер, транзит будет обеспечен и по истечении срока действия договора в 2024 году.

«Наше понимание было и есть: Украина остаётся транзитной страной», — пообещала она, ритуально предупредив Россию, что есть «множество инструментов, которые по большей части находятся в руках не германской, а европейской стороны, и которые можно использовать» в случае прекращения транзита.

Байден при этом удовлетворённо тряс старческой головой. Всё как бы выходило по-американски: и трансатлантическая солидарность под руководством Вашингтона восстанавливалась, и Украину собрались и дальше держать в своей орбите обещаниями принятия в НАТО. Байден и Меркель, как известно, по итогам визита одобрили некую «Вашингтонскую декларацию», по словам американского президента, «документ, подтверждающий приверженность твёрдым демократическим принципам, которые лежат в основе обеих стран, а также то, как будут их применять, чтобы отвечать на наиболее значительные вызовы сегодняшнего и завтрашнего дня».

Кроме того, стороны расшифровали ещё один утешительный для Украины Зеленского смысл этой абракадабры: если Россия или Китай открыто или тайно и дальше будут «агрессорами» на суше или на море, то Вашингтон и Берлин будут едиными в защите союзников на восточном фланге НАТО, потому что по-прежнему считают Альянс главным элементом обеспечения «безопасности Европы и подчёркивают приверженность принципу совместной обороны».

А НАТОвская тема, участие Украины в указанной «совместной обороне» — это, как известно, политико-финансовые фишки Зеленского последнего времени. Хоть с членством его уже откровенно послали в Альянсе все, но помощь-то не просто обещают, но и периодически что-то подкидывают. То деньги, то вооружение. И, как обещает «Вашингтонская декларация», будут подкидывать. А Зеленский с радостью и готовностью в обмен на неё предоставляют НАТО территорию Украины в качестве добровольного плацдарма и форпоста коллективного Запада в деле «сдерживания России». Вплоть до военных провокаций. Но, с другой стороны, чего же Зеленскому и не поторговать Украиной, если деньги обещают и с транзита, и с войны в Донбассе? Он же почему-то уверен, что в случае проигрыша сможет добежать до канадской границы целёхоньким — Запад типа гарантирует...

Но не только газовый транзит и НАТО являются для Украины Зеленского источниками потенциальной прибыли. У киевского режима есть и другие внешние и внутренние заманухи, способные принести средства.

На внешней арене это, конечно же, в первую очередь так называемая «Крымская платформа» — некая новая переговорная площадка, призванная не только объединить в один пакет проблему потерянного Киевом Крыма с войной в Донбассе и судьбы двух самопровозглашённых республик (ЛДНР), но и мобилизовать силы коллективного Запада для оказания помощи Украине. В том числе, и денежной. «Платформа» презентационно стартует 23 августа сего года, к 30-й годовщине независимости Украины, и в Киев по этому поводу должны прибыть, например, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, у которого свои планы на Крым, глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, которому надо бодаться за первенство в Европе с Германией, высокопоставленные американские визитёры и все их шавки из так называемых «младоевропейцев» из экс-социалистической Восточной Европы и Прибалтики.

Ещё больше собрать денег Зеленский планирует на внутренние обманки-манки. Например, на известный закон о деолигархизации, которой от Украины тоже требует Запад. Режим Зеленского планирует не столько побороть олигархов, сколь постричь их финансово. Именно для этого закон и предполагает, что олигархи сами «деолигархизуются» и не попадут в рестрикционный список олигархов. Потому что внесут определённые суммы в госбюджет и типа добровольно откажутся от части своих активов.

Например, министр юстиции Украины Денис Малюська уже пообещал, что Игорь Коломойский и Пётр Порошенко гарантировано попадут в реестр олигархов, и их бизнес, в связи с этим, будут ждать «безумные последствия»:

«Попадание в реестр олигархов — это никаких евробондов, никаких мировых рынков. Никто из мирового бизнеса связываться с олигархами и их компаниями не будет».

Но при этом Денис лукаво добавил:

«Закон не писался под отдельную личность. Закон писался под олигархическую систему, и он имеет последствия. Если вы не хотите попасть в реестр — избавьтесь влияния на политическую жизнь. Пожалуйста, оставайтесь со своими активами, не подходите к политике».

Другими словами, заплати — и ты уже не олигарх. А казне и режиму Зеленского — мелочишко на молочишко.

Этим же целям — получению денег — служит и стремление Зеленского нагнуть и подчинить себе и Западу судебную систему Украины. Например, принятие 29 июня сего года Верховной Радой ключевого закона «О судоустройстве и статусе судей», призванного полностью перезагрузить Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС) — орган, отвечающий за формирование судейского корпуса, вопросы аттестации и назначений служителей правосудия. Согласно принятому документу, теперь за отбор членов ВКСС будет отвечать некая «конкурсная комиссия» из 6 человек: 3 — от съезда судей и 3 — от международных партнёров, которые «предоставляли Украине помощь в борьбе с коррупцией» (то есть, активистов — грантоедов-соросят). Таким образом, сформированная ВККС и будет отвечать за подбор 2000 судей на вакантные должности в судах и аттестацию 5000 действующих судей.

Но ведь и это ещё не всё. В случае равенства голосов при голосовании за ту или иную кандидатуру члена ВККС, утверждённым будет считаться тот, за кого «потянули мазу» эти самые как бы прозападные «международные общественники». По такой же схеме и под таким же западным присмотром уже будет формироваться и Высший совет правосудия (ВСП) — ещё один орган, контролирующий суде и всю судебную систему страны. Эти «новации», кстати, полностью поддерживает и так называемая «венецианская комиссия», якобы отвечающая за независимое правосудие.

И вот за такую судебную реформу, которая сейчас входит в завершающую стадию, деньги Киеву обещали и МВФ, и Евросоюз, и прочие западные кредиторы и инвесторы, которые намылились на остатки стратегической собственности Украины. И, ясное дело, на олигархов, которые ею или уже закулисно владеют, или тоже хотят. Вот потому-то олигархов и хотят пристроить под нож — чтобы не путались под ногами и быстрее расставались с «кровно нажитым» в пользу Запада.

Именно ради денег в госбюджет и себе на карман для «освоения» любой ценой Зеленский и его «зе-дебилы» уже продавили и начали распродажу украинской земли, а также анонсировали на осень «большую приватизацию» — финальную распродажу украинской собственности и объектов её логистической и транспортной инфраструктуры. Всё пойдёт на продажу и распродажу.

Всё это делается Зеленским ещё и потому, что ему скоро ехать в Вашингтон. С отчётом о проделанной в интересах Запада работе и, не исключено, для продления «ярлыка на княжение» на Украине с соизволения «Большого белого брата-хозяина». А «кейс» для визита в США у Зеленского — не ахти, вот он и корячится, уступая всё подряд. Ресурсу «Страна.ua» его анонимный источник поведал:

«Люди, которые пришли к власти с Зеленским, так же как и предыдущая команда Порошенко, глубоко завязли в коррупционных схемах. Об этих схемах хорошо известно Западу, который может очень быстро просто заблокировать все счета за границей, ввести санкции, возбудить уголовные дела, и ситуация тогда у Зеленского будет ещё хуже, чем у Лукашенко. Того хоть Путин поддерживает. А у Зеленского даже этого не будет... Власти пытаются сыграть с Западом в сделку — идут ему на уступки в плане внешнего управления, а взамен рассчитывая, что не будет жёстких мер по их коррупции и по прочим моментам».

И тут возразить нечего. «Нацарював сто рублив и втик» («Нацаревал сто рублей и убежал») — этот принцип управления страны её эрзац-элитой по-прежнему остаётся неизменным. В этом-то и вся беда Украины, с которой Запад полностью согласен, потому что ему это выгодно...


Источник: antifashist.com