Вакцинация от коронавируса будет бесплатной и добровольной.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-28 16:24


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной и добровольной. Пушилин — о прибытии в ДНР российской вакцины «Спутник Лайт»

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о прибытии в республику вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в среду, 28 июля. Об этом информирует официальный сайт ДНР.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о прибытии в республику вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в среду, 28 июля. Об этом информирует официальный сайт ДНР.

По словам Пушилина, прибытие российской вакцины «Спутник Лайт» осуществляется при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Новая вакцина от коронавируса разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, но, в отличие от «Спутника V», не требуется введения второго компонента. Всего ожидается около 86 000 доз «Спутника Лайт».

Пушилин отметил, что с прибытием российского препарата проведение иммунизации лиц из первоочередных групп, особенно подверженных риску, будет продолжено. Вакцинироваться также смогут все желающие.

Глава государства подчеркнул, что вакцинация новым препаратом будет бесплатной и добровольной, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Сообщается, что вскоре после поступления в республику препарат будет отправлен в прививочные пункты городов и районов ДНР.


Источник: vk.com