Творческие люди из города Ярославля РФ и Донецка в гостях у Молодой Гвардии Донбасса города Горловка.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-07-23 12:26


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Довольно сложны сейчас встречи с друзьями с Российской Федерации в связи с пандемией Ковида-19 в мире. Им приходится преодолевать множество проверок и брать разрешение на въезд ДНР. Но стремление помочь, встретиться с друзьями, подарить частичку тепла людям осаждённого со всех сторон Донбасса, помогает им идти к намеченной цели. Все препятствия разбиваются об неподдельное желание поддержать защитников и тружеников Донецкой Народной Республики. Все это окупается с лихвой, не материальными благами, а душевной теплотой при встрече с друзьями и жителями непризнанных республик.

Сегодня в гости к молодогвардейцам-казачатам Казачьей Молодёжной Общественной Организации «Молодая Гвардия Донбасса» г. Горловка Регионального Республиканского отделения имени А.В. Захарченко (Приазовское Казачье Войско) «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» в ДНР, юнармейского отряда ВПК «Спартанцы» Муниципального Учреждения Дополнительного Образования «Центр Технического Творчества» города Горловка приехали старые друзья из города Ярославля РФ, группы «Живой Звук»: руководитель коллектива Андрей Сковородцев, автор-исполнитель Олег Река, солист Александр Богатырёв. Вместе с ними на встречу из города Донецка ДНР приехала группа «Конфетти»: Алена Забайкальская и Игорь Сердюк.

На встрече присутствовали: председатель Совета Ветеранов и Союза Ветеранов Афганистана ДНР Бозбей Сергей Николаевич, руководитель КМОО «Молодая Гвардия Донбасса» г. Горловка Хворостян Александр Александрович, ветераны ополчения, молодогвардейцы и жители города.

В начале творческого концерта слово было предоставлено председателю совета ветеранов и СВА ДНР г. Горловка Бозбею С. Н.

«Я очень благодарен людям, которые в ущерб себе в ущерб всему. У людей которых нет личных амбиций, понятия накопительства. Приезжают, посещают Горловку. Что мы видим? Какой-то рынок, производства не работают, какой-то хаос и 48 километров линии фронта. А к нам приезжают люди с чистой душой. Выступают перед нами, перед детьми. На ходу пишут. Поэзия, не знаю, рождённая в огне. Я очень большой поклонник творчества наших гостей и я очень благодарен, что друзья не забывают нашу Горловку. Они живут где-то в далёкой России, находят время и слова — это сродни, наверное, передовой 1941-1945 года. Ребята, спасибо Вам большое, что вы не забываете и поддерживаете нас в такие времена. Вы приходите к людям, со своей поэзией, подымаете боевой дух и вселяете в нас надежду и веру в людей. Как сильно и как это приятно. Спасибо!».

На концерте звучали песни, созданные авторами-исполнителями Олегом Река и группой «Живой Звук», Алёны Забайкальской и Игоря Сердюка группы «Конфетти». Песни отражали события войны на Донбассе. Ту боль и безвыходность настоящего времени непризнанных республик, потери друзей и товарищей, безвременному уходу легендарных командиров и великий талантливых людей. Но среди этой боли, хаоса и войны, чувствовались могучие нотки воли людей к победе, несломленный дух и гордость непокорённого Донбасса. Вера и надежда в окончание этой затянувшейся войны, уверенность в своём Отечестве и поддержку всего российского многонационального народа.

В окончании творческого мероприятия, прошло награждение. В течении полутора лет, награды не могли попасть к своим правообладателям по независящим обстоятельствам от присутствующих, время такое. По поручению Палачёва Андрея Владимировича, уполномоченного представителя ВСОО ВДВ «Союза Десантников России» по Ярославской области, председателя Ярославской Региональной Общественной Организации «Ветераны Боевых Действий» имени генерала Маргелова Василия Филипповича», были награждены общественными медалями Алена Забайкальская и Игорь Сердюк «За помощь и содействие ветеранскому движению». Поздравляем от души настоящих патриотов своего Отечества, несущих в массы только хорошее и доброе, а главное правду об этой войне 21 века на нашей земле…

Руководство и молодогвардейцы КМОО «Молодая Гвардия Донбасса» города Горловка благодарны нашим гостям и друзьям за помощь и прикосновение к их талантливому творчеству, миру поэзии, песни и прекрасному состоянию души единения людей.

Александр Донбасс.


Источник: vk.com