Сводка Народной Милиции ЛНР от 31 июля 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-31 15:19


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

31 июля 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

 

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ТРИ нарушения ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

 

 

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 3 батальона

24 бригады по приказу комбата ПОСТУПАЛЬСКОГО с позиций в районе н.п. КАТЕРИНОВКА ТРИЖДЫ обстреляли из противотанковых гранатометов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия район н.п. МОЛОДЕЖНОЕ.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК. 

Руководствуясь указаниями Главы Республики и пунктом «е» дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения, погасив огневую активность противника, откуда велся обстрел.

Потери украинских боевиков уточняются.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

 

 

В зоне ответственности 24 бригады ВСУ выявлены ДВЕ бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2 и землеройная машина ПЗМ-2 на территории жилого объекта в н.п. ПОПАСНАЯ.

Украинская сторона в очередной раз нарушила мандат СММ ОБСЕ. 

С целью недопущения фиксации нарушений, боевики 79 бригады применили станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных группы 20 отдельного батальона РЭБ в районе н.п. СЧАСТЬЕ.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 30.07.2021 г.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

 

 

Киевские силовики продолжают нарушать международные конвенции и нормы гуманитарного права.

Так, по данным наших источников командиром 57 омпбр МИШАНЧУК отданы указания по установке дополнительных минно-взрывных заграждений на дорогах общего пользования в зоне ответственности 34 батальона в н.п. ТРЕХИЗБЕНКА. Установка мин направлена на препятствование мониторингу патрулей СММ ОБСЕ, с целью недопущения фиксации нарушений режима прекращения огня и вооружения, размещенного в жилых районах населенных пунктов. 

Призываем представителей международных организаций обратить внимание на вопиющие нарушения со стороны украинских боевиков и прекратить беспорядочное минирование местности, с целью недопущения гибели и ранения мирных жителей.

 

 

В подразделения 3 батальона 24 омбр в район н.п. НОВОЗВАНОВКА для проведения разбирательства по факту уничтожения БМП прибыл командир 24 омбр ПОСТУПАЛЬСКИЙ. В ходе проведения расследования установлено, что БМП была уничтожена в результате пожара, который был спровоцирован обстрелом территории ЛНР с использованием зажигательных боеприпасов. Кроме того стало известно, что вывести технику из капонира не удалось из-за отсутствия аккумуляторных батарей.

На данный момент штабом бригады готовится доклад новому командующему ООС ПАВЛЮКУ с обоснованием применения зажигательных боеприпасов, ссылаясь при этом на полученные ранее указания штаба ООС.

 

 

Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в рядах украинских оккупантов выполняющих задачи в зоне карательной операции.

Так, при проведении занятий по огневой подготовке с подразделениями 40 оабр в районе н.п. АРТЕМОВСК, водитель автомобиля ЗИЛ-131 в результате нарушений техники безопасности при буксировке 122-мм артиллерийского орудия Д-30 столкнулся с автомобилем, остановившемся на проезжей части без световой сигнализацией. В результате ДТП погиб водитель автомобиля ЗИЛ рядовой БУТЬКО находящийся в тот момент рядом с Д-30.

 

 

Зона карательной операции продолжает оставаться средством дополнительного заработка боевиков.

Так, после смены командующего ООС в подразделениях 30 омбр отмечена работа комплексной комиссии штаба ООС под руководством начальника медицинской службы. В ходе проверки выявлено отсутствие медицинских средств и препаратов, санитарные условия в медицинском пункте соединения неудовлетворительные. Кроме того выявлены расхождения в учете препаратов группы А. Также количество заболевших COVID-19 поданных в штаб ООС не соответствовало реальным данным.


Источник: mil-lnr.su