С 2 августа в ЛНР начнут работу инфоцентры для консультации по вопросам голосования на выборах в Госдуму РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-26 19:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

По всей территории ЛНР откроют инфоцентры, в которых жители смогут получить информацию о дистанционном электронном голосовании на выборах в Госдуму России. Об этом 26 июля заявил председатель парламента ЛНР, руководитель Республиканского исполкома Общественного движения «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко.

– С каждым днём всё больше жителей ЛНР становятся гражданами Российской Федерации. Благодаря руководству России жители ЛНР, у которых есть гражданство Российской Федерации, могут реализовать своё конституционное право и проголосовать на выборах в Государственную думу РФ. Как уже ранее заявил глава ЛНР Леонид Иванович Пасечник, руководство нашей республики создаст для этого все необходимые условия, – рассказал Денис Мирошниченко.

Он отметил, что для Донбасса это важный интеграционный этап, и жители республики, которые получили российские паспорта, являются полноправными гражданами России, поэтому участие в государственных, политических программах – это ожидаемый шаг.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии России, жители ЛНР могут принять участие в дистанционном электронном голосовании, которое пройдёт с 17 по 19 сентября. Для этого необходимо будет подать заявку на участие в выборах с помощью портала «Госуслуги» Российской Федерации.

– Чтобы максимально посодействовать этой процедуре и проводить консультации по вопросам дистанционного электронного голосования, ОД «Мир Луганщине» организует работу 141 инфоцентра. Они будут работать по всей территории ЛНР с 2 августа с 9.00 до 19.00 ежедневно, – отметил Денис Мирошниченко.

В работе инфоцентров задействуют 1 тысячу 850 волонтёров, которые будут консультировать жителей ЛНР по вопросам подачи заявления на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Государственную думу. В каждом инфоцентре установят точку Wi-Fi и компьютеры, благодаря чему каждый житель после консультации сможет подать заявление на участие в дистанционном голосовании. Адреса инфоцентров в ваших городах и районах можно узнать по ссылке, а также в кол-центре по номеру 505 и в проекте «Горячая линия» ОД «Мир Луганщине» по номерам телефонов: (0642) 93-72-07, (072) 108 55 06.


Источник: vk.com