Киев пытается нарастить военный потенциал и возобновить войну в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-31 15:20


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Киев пытается нарастить военный потенциал и возобновить активные боевые действия в Донбассе. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя подписание президентом Украины Владимиром Зеленский законов о национальном сопротивлении и увеличении численности ВСУ.

«Украина не оставляет попыток силового решения конфликта на Донбассе и своими решениями пытается нарастить военный потенциал и возобновить активные боевые действия в Луганской и Донецкой Народных Республиках. По-другому сложно как-то иначе оценить недавно подписанные президентом Зеленским два закона, направленных на «комплексную оборону страны», как это называет украинское правительство», - сказал Леонид Пасечник.

Глава ЛНР отметил, что согласно первому закону – об увеличении численности ВСУ – «ряды киевских силовиков должны пополниться на 11 тысяч человек», согласно второму – об основах национального сопротивления – «здесь Киев решил шагнуть далеко вперед».

«Как заявил сам господин Зеленский, «мероприятия национального сопротивления будут осуществляться как на подконтрольной, так и на временно оккупированных территориях Украины». Хочется задать украинскому лидеру два вполне логичных вопроса: для чего вам наращивание военного потенциала? Для того, чтобы как вы сказали, «не допустить событий 2014 года»?» – сказал Глава ЛНР.

Леонид Пасечник добавил, что для того, чтобы эти события не повторились, «нужно просто выполнить Минские соглашения – все максимально просто и совершенно не ново».

«И второй вопрос: о каком нацсопротивлении «на временно оккупированных территориях» идет речь? Каким должно быть это «сопротивление»? Снова соберете отряды никому не подчиняющихся добробатов и распределите их у линии соприкосновения, чтобы те продолжали обстреливать наши территории, занимались мародерством и насилием? Или будете готовить диверсантов для совершения терактов на нашей территории?» – задал риторический вопрос Глава Республики.

Леонид Пасечник добавил, что проведение диверсий и спонсирование терроризма против жителей территории, которую Зеленский называет своей, «запрещено не только Минскими соглашениями и Мерами по усилению режима прекращения огня и контролем за его соблюдением от 22 июля 2020 года, но и нормами международного права».

Пасечник отметил, что Зеленский «превращает Украину в террористическую организацию» и назвал это «сомнительным решением для президента страны».

«Хочу заявить, что мы не допустим каких-либо действий таких «дружинников» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик! Ведь именно ЛНР и ДНР, в вашем понимании, те самые «временно оккупированные, - подчеркнул Глава ЛНР. - Владимир Александрович, неужели за семь лет военного конфликта в Луганской и Донецкой областях вы так и не поняли, что его урегулирование кроется просто в соблюдении Минских договоренностей? А своими очередным законами вы снова и снова противоречите сами себе и своим предвыборным обещаниям, отдаляя мир на Донбассе и вновь пытаясь перевести конфликт в активную стадию!»


Источник: vk.com