«Грезят, мечтают»: в ДНР оценили заявление Киева о силовом захвате Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-07-28 12:18


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

В случае попытки силой захватить Донбасс Украина «обломает зубы», заявил депутат Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Мирослав Руденко, сообщает «Газета.Ru».

Так Руденко прокомментировал заявление экс-замминистра по вопросам «временно оккупированных» территорий Украины Юрия Грымчака, призывающего готовить армию к силовому освобождению Донбасса после выборов в Госдуму России.

«Украина обломает зубы о Донбасс при попытке реализации подобного сценария, это очевидно. Это ещё раз показывает истинное положение вещей, их [Киева] истинные намерения, где они видели «Минск». На самом деле они мечтают именно о силовом сценарии, поломать всех несогласных через колено… Один раз у них это уже не получилось, теперь они снова грезят, мечтают», — сказал парламентарий.

Депутат считает, что такого рода высказывания ещё раз указывают на то, что украинские власти не планируют урегулировать ситуацию в регионе мирным путём, а все заявления подобного рода со стороны руководства Украины выглядят как мечты и грёзы. Политик добавил, что силовой сценарий будет губителен для самой Украины.

Ранее первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что слова украинского экс-замминистра Юрия Грымчака о подготовке армии к силовому «освобождению» Донбасса «ни к чему хорошему не приведут».

Напомним, экс-замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Юрий Грымчак призвал начать подготовку к силовому освобождению Донецка и Луганска, чтобы Россия после выборов не включила Донбасс в свой состав.  


Источник: novorosinform.org