Украинская Рада пробила новое дно – в ход пошёл пиар на детской крови

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-06-01 16:11


Антимайдан Украина

Верховная рада приняла постановление «о чествовании памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины».

Соответствующий документ поддержали 308 депутатов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Представляя проект, спикер Рады Дмитрий Разумков призвал почтить погибших на Донбассе детей минутой молчания.

Депутат «Слуги народа» Евгения Кравчук в своём выступлении утверждала, что с начала войны на Донбассе погибло более 240 детей, еще 56 пропали без вести, от 167 до более 500 получили ранения и травмы.

Постановление предусматривает, что 4 июня на Украине на государственном уровне будут чествовать память детей, «погибших в результате вооруженной агрессии РФ против украинского государства».

 

«Принятие проекта постановления будет способствовать единству украинского народа, а также улучшению деятельности народных депутатов путем понимания ими ответственности перед народом Украины», – подчеркнула Кравчук.

Цинизма в происходящее добавила депутат «Европейской солидарности», одиозная русофобка Ирина Геращенко.

 

«Цифра погибших детей намного большая, и мы даже не знаем точного количества детей, которые погибли в первую очередь от мин, от обстрелов. Вспомните, как месяц назад пятилетний мальчик погиб от мины на оккупированной территории. А российская пропаганда под эгидой этой страшной смерти пыталась организовать очередную провокацию на украинских границах», – сказала Геращенко.

За проект постановления проголосовали все фракции всем составом, кроме ОПЗЖ, депутаты которой не принимали участие в голосовании.

«Решение циничное и хамское. Государство, которое виновно в смертях детей Донбасса, не имеет морального права принимать подобные решения. Более отвратительной пропаганды, чем пропаганда на крови детей, – просто не существует», – сказал «ПолитНавигатору» политолог Денис Денисов.

Даже в отчетах ООН признаётся, что за все годы конфликта на Донбассе на контролируемой Украиной территории фиксируются минимальные жертвы и разрушения, в то время как в ЛДНР от украинских обстрелов регулярно гибнут мирные жители, в том числе дети.

Ранее в Донецке открыли «Аллею Ангелов» в память о погибших под украинскими обстрелами детях. Тем не менее, на Украине это никого не смущает: упомянутую Ириной Геращенко трагедию, когда в начале апреля от снаряда ВСУ погиб шестилетний ребёнок, фактически на высшем уровне в Киеве прокомментировали первый раз.


Источник: www.politnavigator.net