Убийство 5 ребят из «Призрака» — это политическая акция?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-06-13 15:17


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Для обывателя, который не погружен в политическую конъюнктуру, сложно сходу распознать замысел действий тех или иных групп и (или) субъектов. А если не иметь достаточно полной политической карты, то такое распознавание превращается в прогулку 3-летки по дремучему лесу. К тем же, кому удается расшифровать такого рода замыслы, многие относятся с недоверием.

Яркий пример из прошлого, который можно привести – это события 2014 года. Тогда один из немногих, политолог и кризисный аналитик Сергей Кургинян идентифицировал в действиях Гиркина и К° в Донбассе измену, основанную на замысле сдать Донецк укропам. Но ему не хотели верить.

А теперь к печальному настоящему. 11 июня 2021 года на 44-й блокпост ЛНР, находящийся в зоне ответственности батальона «Призрак» возле н.п. Голубовское, было совершено нападение украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), в результате чего погибли 5 бойцов этого подразделения.

Первый аналитический разбор произошедшей трагедии появился на канале «WarGonzo» Семена Пегова. Автор попытался раскрыть замысел укро-ДРГ. Он заявил, что налёт украинских ССО-шников (от ред.: ССО — силы специальных операций) на один из постов в ЛНР, в результате которого погибли пять бойцов народной милиции, по сути, не имел практического смысла.

«Занимать позицию и закрепляться на ней украинские спецназовцы не стали. Назвать их вылазку разведкой было бы странным, т.к. при сборе данных избегается огневого контакта. Речи о ликвидации важной персоны тоже не идет. Важные персоны на передовой, конечно, бывают, но на постах по ночам не дежурят. Единственный рациональный мотив – это демонстрация возможностей и навыков службы, где людьми просто так не разбрасываются…».

Если следовать выводам Пеговым, то надо признать, что укрО’инские ССО устроили театральный и демонстративный показ своих обретенных навыков перед Зеленским.

ИГ «Наш Донбасс» считает заключение WarGonzo ошибочным. Мы лишь можем согласиться с тем, что эта акция действительно была спланированной. Но в истинных целях попытаемся разобраться сами!

Ранее мы публиковали информацию о том, что грузинский наемник и близкий соратник Семенченко Вано Надирадзе в социальной сети в Facebook выложил групповую фотографию и видео, как укрО’инское вооруженное отребье гатит из всех стволов в сторону ЛНР.

Данный ролик и фото были сняты на украинских позициях в Новотошковке как раз возле н.п. Голубовское. Дата публикации – 6 июня 2021 года.

Что вы делаете с Зазой и Руськой? Грузинские воины.

Передний край, Новотошовка

Если сопоставить события, происходящие как на территории Украины, так и в России, то можно признать, что время и место для диверсии выбрано идеально и не случайно.

На территории Украины в последнее время наблюдается активизация прессинга головорезов из добровольческих батальонов со стороны киевского режима. Посажен тот же Семенченко. Нацкорпус постоянно бунтует. И правосеки возмущаются выдачей своих иностранных добровольцев. Диверсия во время визита Зеленского в Донбасс в канун встречи Путина с Байденом серьезно обостряет ситуацию.

На фоне событий на Украине в последнее время Гиркин-«Стрелков» конструирует образ «борца Мозгового», разъезжавшего на Toyota Sequoia за 2 млн. рублей с еврейским олигархатом. Параллельно из уст этого предателя, позорно сдавшего города Славянск и Лисичанск, идет острая критика в сторону руководства ЛНР и ДНР.

Единственным информационным поводом и политической зацепкой для Гиркина является только Мозговой, вбросы о «геройстве» и светлых социальных целях, которого противопоставляются действиям руководства ЛНР и могут обострить ситуацию. Но Гиркин и К° неосознанно или намеренно ошибаются, рисуя картину, что обычные бойцы боготворят Мозгового как «народника» и добродетеля. Откроем страшную тайну: те, кто благоволит Мозговому в Луганске обычно «сидят на гуманитарке», либо мало знают.

Если принять версию Пегова, то сразу можно задать встречный вопрос — почему именно 44 блокпост? Ведь если посмотреть карту укрепрайонов «серой зоны», то можно увидеть, что есть места для настоящей диверсии более удобные, а для показательного выступления и демонстрации возможностей ССО более сложные. Нелогично.

Но все встает на свои места, если объединить всю имеющуюся информацию. А главное – не забывать завывания Гиркина и К°, оправдывающего общение Мозгового с правосеками. И учитывать, что по интернету вдруг стали разгонять «дневниковые записи Мозгового», истинность которых проверить невозможно. Они появились давно, в первую очередь – на «имперских» сайтах, в том числе и на «Русском Дозоре». Но там их быстро удалили, проигнорировав очевидный факт – в XXI веке интернет все помнит. Получается, что раскручивать информационную кампанию, построенную на обелении Мозгового и направленную на обвинение в несостоятельности и бездействии руководства Луганской республики, власовские адепты начали уже давно. События на 44 блокпосту – только очередной информационный повод на обострение.

В целом, данная провокация имеет политический мотив, направлена на обострение ситуации в Донбассе и расшатывании власовско-бандеровской структурой ситуации внутри Луганской республики.


Источник: nashdonbass.ru