МВД разъяснило порядок подачи заявлений на СНИЛС и доступ к российскому порталу Госуслуг

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-06-29 15:44


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Миграционная служба МВД ДНР обнародовала сегодня образцы заявлений для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и получения доступа к единому порталу государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации. Информация размещена на сайте ведомства.

Прежде всего заявитель должен иметь электронную почту российского оператора интернет-сервисов в доменной зоне .ru, к примеру, mail.ruyandex.ru или rambler.ru, поскольку уведомление о подтверждении учетной записи и временный пароль для портала Госуслуг поступит на указанный при регистрации ящик.

Далее нужно скачать бланки и образцы заявлений, а также ознакомиться с подробной инструкцией их заполнения можно по этой ссылке. Там же указано, что еще нужно для подачи этих заявлений: оригинал и копия паспорта гражданина России, две фотографии размером 3x4, причем фото должны отличаться от размещенных в паспорте. Тем же, кто подает документы на гражданство РФ с одновременным получением СНИЛС, возможно использование фотографий, указанных в требованиях к пакету документов на гражданство.

Отмечается, что после создания учетной записи заявителю на электронную почту придет уведомление о подтверждении регистрации. Для этого надо перейти по ссылке из письма, указав три последние цифры номера паспорта. Затем пользователь по электронной почте получит письмо с временным паролем. В течение 7 дней нужно авторизоваться на «Госуслугах» и сменить пароль. Если гражданин уже имеет страховой номер индивидуального лицевого счета, то ему подавать заявление на получение СНИЛС не нужно. При этом необходимо заполнить заявление на подтверждение учетной записи.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что жители ДНР с российским гражданством смогут подать документы на получение СНИЛС и зарегистрироваться на ЕПГУ без выезда в Российскую Федерацию.

СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. На индивидуальный счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии. Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях упрощения порядка и ускорения процедуры назначения трудовых пенсий. 

Портал Госуслуг позволяет в онлайн-формате получить доступ к широкому перечню государственных и муниципальных услуг. Сред них – подача заявлений на регистрацию брака или рождение ребенка, различные социальные выплаты и льготы, поступление в вуз, оплата различных штрафов и услуг, также можно переслать результаты тест на коронавирус в Роспортебнадзор, получить архивные документы и пр.


Источник: dan-news.info