Госдума РФ вынесла предупреждение Санду и Зеленскому по Приднестровью

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-06-17 19:29


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Госдума РФ приняла сегодня заявление «О планах и действиях Молдовы и Украины, ведущих к срыву урегулирования приднестровского конфликта, и мерах поддержки граждан Российской Федерации и российских соотечественников в Приднестровье».

Об этом сообщили депутаты нижней палаты российского парламента.

«Депутаты Государственной Думы воспринимают совместные планы молдавских и украинских властей, призывы к слому действующего формата миротворческой операции как угрозу миру и стабильности, интересам граждан Российской Федерации и российских соотечественников в регионе», – говорится в заявлении.

Российский парламент считает недопустимым запрет на выезд из Приднестровья для машин под местными номерами, а также введение Украиной и Молдовой совместного контроля на границе непризнанной республики.

Госудума обратилась к Правительству России с конкретными предложениями поддержать жителей Приднестровья. В частности, депутаты рекомендуют Центральному банку РФ обеспечить возможность подключения Приднестровья к платежной системе «Мир» для обеспечения социальных гарантий проживающих в регионе граждан Российской Федерации.

«Россия прервала течение конфликта в свое время, и вот уже 30 лет на берегах Днестра не льется кровь, потому что там стоят наши солдаты, как бы мало их там ни было. Но, к большому сожалению, политический кризис в республике Молдова, который не завершился в ходе президентских выборов в прошлом году и стал поводом для внеочередных парламентских выборов 11 июля этого года все более и более вовлекает в своей омут ситуацию на берегах Днестра», – сказал представлявший текст заявления депутат Константин Затулин.

«Мы не позволим поставить граждан РФ на колени – ни Молдове, ни на Украине, ни кому бы то ни было. Последствия пускай будут расхлебывать сами эти горе-руководители в лице избранного президента Молдовы и нынешнего президента-юмориста Украины, потому что последствия будут для них тяжелыми», – сказал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.


Источник: vk.com