Форум спасения Мариуполя призвал мариупольцев не участвовать в шествии убийц

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-06-06 22:48


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

Накануне захвата Мариуполя карательными подразделениями Украины в Донецке под эгидой Форума спасения Мариуполя состоялась конференция на тему:  «Восьмой год мариупольской трагедии: события и современность».

В ее работе приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, общественные деятели, очевидцы событий.

С приветственным, проникновенным словом к участникам Форума обратилась депутат Народного Совета ДНР Елена Стяжкина.

В продолжение ее слов участники конференции стали делиться своими воспоминаниями, переживаниями, размышлениями.

О весне, расстрелах у воинской части и кровавом празднике  9Мая 2014 года

О том, что происходило весной 2014 года в Мариуполе о расстрелах, об увиденной трагедии, собравшимся рассказала непосредственная участница событий, мариупольчанка Елена Субботина

Ее слова дополнили документальные кадры.

О референдуме в Мариуполе 11 мая 2014 года

О том, как после всех расстрелов в Мариуполе проходил референдум, какой это был народный подъем, и как в последствии с организаторами референдума расправлялась Украина, говорила мариупольчанка Ольга Селецкая.

Ее слова также подтверждались документальными кадрами.

О концлагере в мариупольском аэропорту

О том, как зверствовали каратели на донецкой земле вспоминал, прошедший ужасы аэропорта, превращенного нацистами в концлагерь, мариупольчанин Павел Каракосов.

Его выступление сопровождалось кадрами выезда карателей на расправы.

Об экстрадиции белорусского экстремиста Романа Протасевича

Говоря о преступлениях творимых нацистами на донецкой земле, американский доброволец Рассел Бентли(позывной Техас) предложил участникам конференции обратиться к властям Белоруссии с просьбой экстрадировать экстремиста Романа Протасевича с целью расследования совершенных им преступлений против мирных жителей Донбасса и привлечения  его к ответственности.

О приверженцах бандеровской идеологии, террористах и молчании Запада

На преемственность поколений карателей, начиная с периода Великой Отечественной войны и на стойкое желание Запада их не замечать, указал историк, депутат Народного Совета ДНР Сергей Абуков.

Об обращении участников Форума спасения Мариуполя

 Акцентируя  внимание присутствующих на том, что каратели в Мариуполе 13-14 июня собираются отмечать свою кровавую «победу», намериваются шествовать на улицам города, призывают мариупольцев  вместе с детьми принять участие в этом шабаше, депутат Народного Совета ДНР, руководитель Форума спасения Мариуполя Ирина Попова предложила обратиться к жителям города с просьбой не участвовать в шествии убийц, не выводить на улицы детей, а помолиться за павших и за здравствующих жителей Донбасса, а также за мир на нашей многострадальной земле:

Мариупольцы! Земляки!

Не поддавайтесь на провокации и не откликайтесь на лживые призывы бандеровского «Штаба обороны Мариуполя».

Не выходите сами и ни в коем случае не выводите детей на нацистское шествие, запланированное на 13 июня и приуроченное к захвату Мариуполя карателями.

Помните! Возможны провокации, в том числе, и с участием детей!

Обратите внимание, что инициатором  создания бандеровского  «Штаба обороны Мариуполя» и организатором шествия выступает, прославившийся своими зверствами полк «Азов». Именно к нему примкнули  запятнавшие себя кровью УНСО, «Просвита», «Схидна брама», «Юрыдычна сотня» и им подобные.

Это те, кто убивал, расстреливал, истязал и мучил жителей Донбасса.

Не становитесь с ними в один ряд!

Сегодня, как и восемь лет назад, в 2014 году, эти убийцы цинично называют себя освободителями и скрывают свои лица под балаклавами. Они думают, что так останутся  неузнанными.

Однако нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Придет время и их будут судить точно также, как будут судить в Минске, воевавшего под Мариуполем в рядах «Азова» белорусского экстремиста  Романа Протасевича.

Этот час наступит! Ждите. Надейтесь. Бандеровская власть не вечна. Мы вернемся!

И еще мы просим вас в трагический для Мариуполя день – 13 июня вместе с нами вспомнить всех павших от рук карателей, помолиться о душах убиенных и о здравии живых, а также помолиться о мире на нашей многострадальной земле.

Закончилась конференция минутой молчания в память о погибших жителях Донбасса.

Соб инф.


Источник: forummariupol.ru