ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 6 ИЮНЯ ПО 03:00 7 ИЮНЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 5 раз.
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:
Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (20 мин).
Донецкое направление: минометы 120 мм – 2 раза (25 мин).
Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 2 раза (12 гранат).
В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Озеряновка, Веселое, Донецк (ДКЗХИ), Саханка.
Как сообщалось ранее, в результате обстрела со стороны ВФУ в направлении Донецкого казенного завода химических изделий, расположенного на северо-западной окраине г. Донецка, зафиксировано повреждение нежилого домостроения по ул. Степная.
Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.
Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 57 единиц.
В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.
Источник: vk.com