Зеленский в Польше снова распинался о «российской агрессии». Но если ты воюешь, где официальное объявление войны и в чем эта война выражается?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-07 16:29


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Зеленский в Польше снова распинался о «российской агрессии». Но если ты воюешь, где официальное объявление войны и в чем эта война выражается? Скажи, пожалуйста!

Простой же вопрос – простой!

Он снова рассказывал про оккупированный Донбасс. Тоже вопрос: «Если он оккупирован, где стоят оккупационные части, кто их возглавляет?». Ведь это очень легко и элементарно делается.

Вот в Крыму, например, который Россия действительно присоединила к себе, она не скрывает ничего. Там стоят воинские российские части и, по заявлениям российского руководства, тема Крыма закрыта. И никто ее ни с кем не собирается обсуждать.

А вот тема Донбасса…

Если бы Россия хотела его действительно оккупировать, она бы его оккупировала. Но ведь Россия в 2015 г. заключила Минские Соглашения, по которым признала украинский статус Донбасса. Это же документ. Что я говорю, что бы содержало неправду или пропаганду? Пора бы уже и нашим людям поменьше слушать Зеленских, а воспринимать реальность такой, какая она есть.

Почему в Украине беспрерывно муссируется тема войны?

Да потому, что это возможность держать страну в страхе, терроре, проводить издевательскую политику по отношению к людям, повышать беспрерывно цены, тарифы, делать жизнь невыносимой.

Главное – все время рассказывать про войну, про агрессию.

Ну, пригласите какого-нибудь командира бригады, который стоит на линии разграничения, и спросите его: «А какая часть российской армии стоит напротив тебя?». Ну-ка, расскажи, у тебя есть и разведка, и объективные данные, командир, название части, заместитель, где штаб находится и так далее…

Это же тоже я говорю не какие-то пропагандистские вещи, а абсолютно реальные.

Пусть этот командир части, пусть не нынешний (они все подчинены дисциплине, их на ТВ нельзя приглашать), пусть прежний какой-то руководитель, который там когда-то находился на линии разграничения. Пригласите в студию и спросите у него: «Скажи, пожалуйста, кто против тебя находится и возглавляет военную единицу на той стороне? Кто конкретно? Из кого состоит, каким вооружением располагает?».

Да ведь дело-то в том, что все это абсолютно известно из зарубежных военных источников. Я неоднократно читал вполне достоверные и вполне объективные данные, что за части, чем они располагают, каким вооружением и т.д.

Это несложно сделать. Но нет. Тезисы о войне и агрессии используются, чтобы проводить политику затыкания рта неугодным. Чуть что не так сказал, покритиковал власть, значит ты – агент Кремля, значит ты, как говорится, пособник агрессора.

На сегодняшний день есть конфликт, он является гражданским, то есть друг другу противостоят, что с одной, что с другой стороны, граждане Украины и часть Донбасса является территорией Украины, которая не согласилась с государственным переворотом, пришла к власти, выгнала оттуда всех нацистов и проводит свою политику.

Поскольку это две части одной Украины, то, естественно, Минские Соглашения требуют как от Киева, так и от Донецка и Луганска, сесть за стол переговоров и заключить перемирие.

И украинцы должны задать власти один простой вопрос: «Сколько можно спекулировать на теме войны?».

Николай Азаров


Источник: vk.com