Зеленский пытается затянуть конфликт на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-05-03 20:34


Антимайдан Украина

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что изменение формата минских соглашений приведет к резне на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает обновить некоторые пункты минских договоренностей, например, забрать границу у Донбасса и провести выборы. Пушилин считает все заявления Зеленского пиаром и желанием полностью изменить формат минских соглашений.

Политолог Анна Арямова прокомментировала, почему диалог с Зеленским кажется бессмысленным.

«С главами ДНР и ЛНР Зеленский не может общаться в силу того, что очень высока роль ультраправой оппозиции на Украине. Если Зеленский будет контактировать с республиками, что необходимо делать в данной ситуации, то поднимется большая волна протестов против него. В силу своей политической несамостоятельности, Зеленский не может вести диалог со сторонами конфликта на Донбассе.

Все разговоры по поводу изменений формата минских соглашений и других новых форматов де-юре ведутся для того, чтобы отсрочить и дальше пролонгировать конфликт. Если бы у Зеленского была политическая воля и политическая возможность решить конфликт, то он давно бы это сделал. Соответственно все разговоры и предложения новых форматов – имитация деятельности по урегулированию конфликта, не ведущая ни к каким результатам.

Сейчас Зеленский демонстрирует свою политическую и президентскую слабость и, не сильно волнуя правую оппозицию, которая играет большую роль на Украине сейчас, пытается уладить конфликт. Не знаю, что из этого получится. Принципиального решения по вопросам мирного урегулирования на Донбассе пока не предвидится. Пока у Зеленского нет политических возможностей, он не в состоянии это сделать.

Созданию этих возможностей будет способствовать в первую очередь суверенитет Украины, суверенная власть, которая руководствуется интересами своего народа, а не интересами третьих лиц. К власти должны прийти реальные политики, а не марионетки, которые выполняют чьи-то поручения, при этом не имея никакого политического курса и политических возможностей для урегулирования таких серьезных конфликтов.

Украина сейчас не является суверенным государством. ДНР и ЛНР именно по этой причине не входят в состав Украины, потому что они хотят жить на своей земле по своим правилам в отличие от остальной Украины, которая не может себе этого позволить».


Источник: jpgazeta.ru