Заявление Министерства иностранных дел ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-05 23:50


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Заседание Совета Безопасности ООН по формуле Аррии, посвященное трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, завершилось.

Перед участниками заседания выступили очевидцы страшных событий в Доме профсоюзов, которые в деталях рассказали о случившемся – Дмитрий Фучеджи, который в мае 2014 года был сотрудником правоохранительных органов Украины и стал свидетелем организации трагедии; и Алексей Албу, который на момент событий был депутатом Одесского областного совета и активистом движения "Куликово поле", он вместе с другими участниками движения попал в Дом профсоюзов и лишь чудом остался в живых.

Свою историю рассказал также жертва украинского радикализма и неонацизма Анна Тув –жительница Мариуполя, которая в результате украинского обстрела потеряла мужа, дочь и стала инвалидом.

Выступали и другие свидетели событий 2014 года в Украине: Ростислав Ищенко – политолог, который вынужден был покинуть Киев из-за угроз жизни и здоровью; Сергей Киричук – представитель украинского оппозиционного движения "Борьба", находившийся в центре событий в Киеве и Харькове.

По окончанию выступлений свидетелей слово взяли представители стран-членов Совета Безопасности ООН. Необходимость борьбы с любыми проявлениями радикализма, национализма и всеми видами дискриминации, в том числе и имеющими место на Украине, поддержали представители Мексики, Беларуси, Китая и Сирии.

К сожалению, ряд западных стран, уже традиционно, использовали заседание для реализации своей русофобской политики, выдвигая очередные абсурдные обвинения в адрес России и полностью игнорируя показания приглашенных свидетелей. Тем самым они уводили внимание от темы обсуждения и нивелировали важность главного вопроса заседания – безнаказанности виновных в одесской трагедии и других преступлениях современной Украины.

Как отметил представитель Сирии, это яркий пример политики двойных стандартов:

"Ужасно, что некоторые страны сталкиваются с проблемами гуманитарных кризисов, но тем не менее, применяют двойные стандарты и притворяются, что в Одессе ничего не произошло, и начинают враждебную кампанию в отношении России. Мы призываем эти страны прекратить такое поведение и перестать нарушать Устав ООН и другие положения.

Господин председатель и остальные представители западных стран каждый день призывают к подотчетности здесь и там. Почему же тогда они игнорируют вопрос подотчетности, когда речь идет о жертвах неонацизма и насильственного национализма в Украине? Это говорит о том, что они используют политику двойных стандартов".

Таким образом, несмотря на то, что некоторые западные страны на подобных мероприятиях пытаются решить свои русофобские задачи, угождая Соединенным Штатам, такие выходки выглядят неубедительно и абсурдно.

Главное, что преступления Украины закрепляются в повестках дня на высших международных площадках, таких как Совет Безопасности, и активно обсуждаются международным сообществом, а значит, они не будут забыты и не останутся безнаказанными.


Источник: vk.com