Сводка Народной Милиции ЛНР от 1 мая 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-01 16:02


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Ситуация на блокпостах, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

1 мая 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ДВА нарушения ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

 

 

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении, боевики 14 бригады по приказу ВОЙЧЕНКО с позиций вблизи н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ вели огонь из РПГ в направлении н.п. ДОНЕЦКИЙ.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении по приказу комбрига 92 бригады ФЕДОСЕНКО, боевики 2 батальона с позиций вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ-4 обстреляли из СПГ район н.п. ЗОЛОТОЕ-5.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

 

 

Украинские боевики продолжают нарушать Минские договоренности. Так, при осмотре мест хранения отведенного тяжелого вооружения, наблюдатели СММ ОБСЕ установили отсутствие СОРОКА ДЕВЯТИ буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» и ТРИДЦАТИ СЕМИ орудий «Мста-Б», калибром 152 мм.

Кроме того, в зонах ответственности подразделений ОТГ «Север» продолжают отмечаться факты препятствования, работе наблюдателей ОБСЕ, за счет глушения сигналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.

В зоне ответственности 92 бригады ВСУ, с целью глушения сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ вблизи населенного пункта ЗОЛОТОЕ зафиксирована работа станции РЭБ «Буковель-АД» мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ.

 

 

Нами продолжает отмечаться низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих вооруженных формирований Украины, проходящих службу в зоне проведения карательной операции. По информации от нашего источника, вечером 30 апреля, ДВОЕ военнослужащих 80 бригады, после употребления спиртных напитков, самовольно покинули территорию части и направились в н.п. МАКАРОВО. Около торговой точки между «защитниками Украины» и местными жителями произошел конфликт, в результате которого старший солдат ЛИСОВ с переломом челюсти был доставлен в травмпункт н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ. Остальные участники конфликта задержаны патрулем Военной службы правопорядка и сотрудниками полиции.

 

 

Низкий уровень морально – психологического состояния военнослужащих ВСУ вызывает обеспокоенность у командования ОТГ «Север». Так, на период празднования майских праздников в подразделения ВСУ направлены офицеры штаба группировки. В ходе инструктажа, командующий ОТГ «Север» ГОРБАТЮК, приказал подчиненным каждые

4 часа проводить построения личного состава и не реже двух раз в сутки проверять несение службы на передовых позициях бригады. После каждой проверки личного состава контролеры обязаны докладывать оперативному дежурному группировки. Также, в состав «летучих» групп проверки назначен офицер медицинской службы ОТГ «Север» которому поручено выборочно тестировать личный состав и офицеров управления бригад на предмет употребление спиртных и наркотических средств.

 

 

Наша разведка продолжает фиксировать проблемы с продовольственным обеспечением подразделений ВСУ в ОТГ «Север».

В подразделения 59 бригады представителями волонтерской организации «Вернись живым» было доставлено более ТРЕХ тонн продуктовых наборов, среди которых крупы и консервированная продукция. Участившиеся случаи обеспечения продовольствием за счет волонтёров связаны с отсутствием на складах в зоне ООС необходимых запасов по причине продолжающейся ревизии в рамках резонансного разбирательства в отношении должностных лиц тыловых структур МО Украины по фактам хищения продуктов выделенных для обеспечения подразделений ВСУ

в зоне ООС.

 

 

Вчера, на КПВВ СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ по вине украинской стороны был затруднен пропуск жителей на подконтрольную Украине территорию. Согласно официального заявления государственной погранслужбы Украины поводом для задержек граждан на пункте пропуска стал технологический сбой в работе электронного сервиса «Действуй дома». По информации от наших источников в силовых ведомствах Украины, реальной причиной остановки приложения стала работа специалистов СБУ на серверах программного обеспечения «Действуй дома». 

Командование Народной милиции напоминает жителям, что истинная цель установки этого приложения на телефоны граждан, пересекающих КПВВ на Донбассе – это контроль за их передвижением, персональными данными и прослушка разговоров, с последующим использованием полученной информации для обвинения в сотрудничестве с Народными Республиками.

 

 

В заключении хочется отметить, что в этот знаменательный для нас день, Праздник весны и труда в рядах НМ ЛНР, прошли торжественные ритуалы принятия присяги на верность Луганской Народной Республике гражданами, проходящими обучение и подготовку по воинским специальностям. На верность Родине, присягнули ДВЕСТИ новобранцев прошедших курсы начальной военной подготовки.

Командование Народной милиции поздравляет военнослужащих с вступлением в ряды защитников Республики. Приняв Военную присягу, вы стали полноправными защитниками своей Отчизны. 


Источник: mil-lnr.su