Российский сторожевой корабль отогнал украинский катер с журналистами из США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-05-06 23:04


Антимайдан, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина,

В Азовском море корабль Военно-морского флота России заставил отвернуть украинский патрульный катер, на борту которого находились американские журналисты телеканала CNN.

Украинские военные моряки вызвались показать американским журналистам российские корабли, которые мешают украинскому судоходству и при этом направились к российской морской границе.

Когда украинский корабль вошел в нейтральные воды, корабль ВМФ России связался с ним и сделал вежливое предупреждение.

«Мы напоминаем вам соблюдать безопасную дистанцию», — говорилось в сообщении. В результате киевские моряки на катере были вынуждены повернуть назад.

Журналист заявил, что в это время их лодка находилась в нейтральных водах примерно в двух морских милях от российского корабля. Судя по всему журналисты пытались подтолкнуть украинских моряков на провокацию.

«Вы можете видеть корабль российской береговой охраны на горизонте. Мы не можем подойти ближе, потому что, если мы это сделаем, может произойти перехват со стороны русских. Украинские патрульные хотят этого избежать», — объяснил журналист CNN.

В итоге в репортаже CNN говорилось, что российские военные якобы оказывают давление и притесняют украинские корабли, что вызывает озабоченность по всему миру.


Источник: sev.tv