Полицаи, фильтрационные пункты и марш нацистов: как Одесса поминает жертв 2-го мая (+ФОТО, ВИДЕО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-02 15:13


Антимайдан Украина

Сегодня в Одессе вспоминают седьмую годовщину трагедии в Доме профсоюзов.

В прошлом году Владимир Зеленский впервые вспомнил о годовщине трагедии, написав пост в Facebook. В этом году «офис президента» пока никак не отметился.

Сегодня одесситы идут возлагать цветы к Дому профсоюзов, где установлен жесткий пропускной режим, а неонацисты в пику собираются пройти маршем по городу.

Подходы к Куликовому полю перегорожены металлическими заграждениями-решетками выше человеческого роста, а кое-где перекрыты автобусами.

В прилегающих районах ограничено движение транспорта. Полиция и нацгвардия с собаками и подразделениями взрывотехников дополняют картину оккупации Одессы.

Чтобы возложить цветы, нужно пройти через фильтрационные пункты, рамки и досмотр личных вещей, включая содержимое карманов.

«Нацкорпус» начали свой «Марш защитников Одессы» в полдень именно от Соборной площади — то есть от того места, где расположен и Дом профсоюзов.


Источник: rusvesna.su