Почему Навальному и его сторонникам не нужен День Победы. Колонка Леси Рябцевой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-07 23:19


Антимайдан, , Вооруженные конфликты. Боевые действия

Как по мне, чтобы понимать, чем жили наши предки, нужно быть в близких отношениях с этими самыми предками. Лично я не знаю никаких историй о том, как Алексей Навальный ходил на охоту со своим отцом или по грибы со своей матерью. Совершенно ничего не знаю, какие у него были отношения с бабушкой, дедушкой, живы ли они вообще. Многим же известно отношение Ильи Яшина к своей бабушке, неоднозначное отношение, надо отметить. Ничего неизвестно и про семью Любови Соболь, собственно, та же ситуация и с остальными оппозиционерами.

Для меня патриотизм несомненно не то же самое, что для оппозиционеров. Любовь к Родине, любовь к стране — она в любом случае идет, в моем понимании, рука об руку с уважением. Уважением к памяти, к истории и к старости, в том числе.

Я была очень близка со своей бабушкой. Что там говорить, я родилась в Волгограде, и все мое детство я слушала бесконечные истории моей семьи о Великой Отечественной войне. Для меня эти истории не были мифами и легендами из учебников — это была настоящая жизнь, пересказанная моими прабабушками, прадедушками, немногими, кто прошел через войну в Сталинграде и остался жив.

К сожалению, у нас в стране очень сильно разорваны отношения между поколениями. И, опять же, как мне кажется, риторика, преисполненная бесконечной благодарности за Победу в той войне, которая случилась очень давно, совершенно непонятна молодежи, современному поколению.

Федеральное агентство новостей  / 

И я думаю, будет здорово и намного более близко молодежи, если 9 мая мы будем также отмечать годы без войны. Хотя бы потому, что не только наши оппозиционеры, но и многие другие россияне — молодые девушки и парни — совершенно не близки со своими старшими родственниками.

Оппозиция в основе своей работает как раз-таки на молодежь и пытается завоевать ее уже сейчас, до того, как молодые люди станут совершеннолетними и смогут голосовать на выборах. Поэтому оппозиция и использует в своей политической игре, соответственно, те интересы и темы, которые этой самой молодежи интересны и близки. Оппозиция играет на том, что чаще всего подростки находятся в протестных отношениях со своими предками. Таким образом, лидеры протеста или, как они любят себя называть, ветераны протеста, подливая масла в огонь, раздувают еще большую социальную рознь. Хотя любой нормальный детский психолог скажет, что протест и бунт для несовершеннолетнего совершенно не обязательная история. Это чаще всего реакция на плохое авторитарное отношение к подросткам со стороны родителей и бабушек с дедушками.

Поскольку, повторюсь, оппозиции совершенно неинтересно старшее поколение, неинтересно не потому, что оно им не нужно, а потому, что они не знают, как с ним работать, они не могут перебить патриотическую повестку, которую дает власть. Соответственно, поэтому они и заигрывают с молодежью. И вместо того, чтобы давать патриотизму, объединению новые смыслы и новые мотивы, Навальный и компания работают на разъединение, на порождение ненависти к самим себе, к своей крови, к своей земле, к своим победам. Оппозиция, я уверена, заигрывала бы с патриотической повесткой ровно так же, как она заигрывает с православной повесткой. Пример: когда Любовь Соболь нарушает условия домашнего ареста и решает сходить на службу в храме, неожиданно «оказавшись» сильно верующей. Точно так же оппозиция, я уверена, если ей будет нужно, решит сыграть на Дне Победы.

Федеральное агентство новостей  / 

Но пока последние годы показывают, что, к сожалению, сторонники Навального идут ровно обратным путем и оскверняют память о Победе, оскорбляя ветеранов. Да, собственно, таков и сам Навальный, который заигрывал с нацистской риторикой, а его сторонники высмеивали акцию «Бессмертный полк».

Я более чем уверена, что оппозиции просто совершенно непонятно, что такое уважать не столько даже старость, возраст, опыт, мудрость (к сожалению, годы совершенно не означают, что человек набрался каких-то знаний за свою жизнь). Но совершенно точно можно уважать, когда люди отдали свою жизнь, свои семьи, свою дружбу, свои мечты на то, чтобы мы здесь, сегодня и сейчас могли об этом совершенно не думать, не вспоминать; когда наши родственники сделали все, чтобы наша молодежь была именно такой беззаботной, счастливой и спокойной. Но, если подобное поведение абсолютно нормально и естественно для инфантильных подростков, то оно совершенно кощунственно для старших предводителей российской оппозиции.


Источник: riafan.ru