Петровский район Донецка обстрелян ВФУ. Убит мирный житель

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-09 19:38


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Разбирательство по факту обстрела ВФУ г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской»)

Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе проведено разбирательство по факту обстрела г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской») 8 мая 2021 г.

В ходе фиксации и проведенного Представительством разбирательства выяснились детальные обстоятельства инцидента.

По уточнённым данным, вчера, в 17:20 ВФУ открыли огонь в направлении г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской») в результате обстрела погиб мирный житель, 1938 года рождения по адресу ул. Томская, 10. Диагноз: осколочные ранения грудной клетки, лопаток, позвоночника, с повреждением легких и сердца.

Также зафиксированы повреждения 3 жилых домов и школы:

ул. Самарская, 1, МОУ «Школа № 116» (остекление, фасад здания);

ул. Безлесная, 6/2 (хозпостройки);

ул. Безлесная, 8/1 (хозпостройки);

ул. Метеоритная, 31 (осколками посечён дом, остекление, кровля, входная дверь).

Кроме того, вследствие возгорания из-за попадания боеприпаса в жилой дом на два хозяина переулок Выборгская 1/1 и 1/2 полностью уничтожена кровля площадью 200 кв. метров, а также личные вещи и мебель. Дом восстановлению не подлежит.

В ходе разбирательства уточнено направление ведения огня и применяемое вооружение. Анализ позиций сторон свидетельствует, что огонь велся со стороны н.п. Марьинка по направлению г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской»).

Все собранные материалы переданы Генеральной прокуратуре, Общественной комиссии по фиксации военных преступлений украинских властей на Донбассе и Следственному комитету РФ для дальнейшего приобщения к доказательной базе военных преступлений украинского руководства.

Петровский район Донецка обстрелян ВФУ. Убит мирный житель

Продолжающиеся обстрелы территории Республики украинскими подразделениями, свидетельствуют о полной потере контроля со стороны командования ВФУ за действиями подчиненных.

Сегодня произошел очередной факт, наглядно демонстрирующий цинизм и бесконтрольность деятельности боевиков ВФУ. Так, по уточненным данным, в результате открытия огня из БМП-2 по жилым кварталам поселка шахты «Трудовская», по ул. Томская д.10, ранение несовместимое с жизнью, получил мирный житель 1939 г.р.

Всего, результатом преступных действий боевиков Марченко с начала текущих суток стала гибель мирного жителя, повреждение общеобразовательной школы, а также ШЕСТИ гражданских домостроений.


Источник: vk.com