НАПРЯЖЁННОСТЬ ПОД МАРИУПОЛЕМ РАДИ ВИЗИТЁРОВ ИЗ-ЗА ОКЕАНА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-08 08:38


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

На Украину прибыл командующий  сил специальных операций США в Европе  генерал-майор Дэвид  Кейбор. Вместе с украинским коллегой, тоже генерал-майором Григорием Галаганом он посетил 73-й морской центр спецназа.

Цель столь почётного визита: оценка заокеанским «рэмбо» уровня подготовки украинских  вояк и их готовности к взаимодействию со спецгромилами из США.

Словно   подарок к празднику – 1 Мая на Россию двинулся британский королевский военный флот.  Из Портсмута в направлении Чёрного моря вышла авианосная ударная группа в составе девяти кораблей и вспомогательных судов.  Её задача – по возможности блокировать Севастополь.

Среди высокопоставленных визитёров из Вашингтона в Киеве известная в Европе своей нецензурной бранью Виктория Нуланд. Она планирует поменять премьера в Киеве либо на Яценюка, либо на Яресько.

Впрочем, как говорят шутники, Яресько Яценюка не слаще.

Визитером является и госсекретарь Блинкен.

И как вишенка на торт:  видео-обращение хорватских нацистов-усташей к своим «побратимам» из «Азова», с которыми им довелось повоевать вместе под Мариуполем.  Прославившиеся кровожадностью ещё в годы Второй мировой войны, хорватские усташи обещают вернуться в Донбасс.

Не обошёл своим вниманием «азовцев» и шеф МВД Украины Арсен Аваков.  Побывав недавно с инспекцией в Мариуполе, он в целом остался доволен и  заявил: «В настоящее время  полк «Азов» пребывает в повышенной боевой готовности и готов противостоять агрессии ЛДНР и РФ».

Снова засуетился президент Зеленский, требуя взять под контроль границу между Донбассом и Россией. Комментаторы считают, что направлениями главного удара могут стать Дебальцево и Коминтерново под Мариуполем.

Именно там украинские каратели сейчас наиболее активны. Они обстреляли из гранатомётов населённый пункт Зайченко. На том же направлении, но уже под Коминтерново, вражеский снайпер убил защитника ДНР.  Кроме того, миномётный обстрел вёлся также по Коминтерново, Саханке и Безыменному.

Война продолжается,  и угроза перехода её в более активную фазу пока не снята.

Константин Иловайский


Источник: forummariupol.ru