Наци объявили награду за информацию о местонахождении рэппера Басты в Киеве

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-04 23:29


Антимайдан Украина

Украинские нацисты объявили охоту на популярного российского исполнителя Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом «Баста». Ранее он был замечен в элитном киевском ресторане «Mocco» на Крещатике.

Об этом в на своей странице в соцсети заявил киевский блогер Руслан Кошовенко, сочувствующий боевикам АТО, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Кошовенко, когда он попытался снять на видео Вакуленко, на него выдвинулись его охранники, которые под угрозой физического воздействия, заставили удалить запись.

«Сюда прибыл «Баста», российский певец, который неоднократно выступал в Крыму. Вот так, СБУ, всем как-то все равно. На меня могли только что совершить нападение, ведь я начал снимать, тут один парень по имени Юрий начал снимать «Басту» и силовые такие парни, спортсмены вышли, начали его слегка метелить, потом подошли ко мне, обзывая матерщиной на московитском языке. Начали ко мне обращаться и сказали удалить видео или разобьют телефон.

Я был вынужден сделать это а-ля по собственному желанию. Их четверо, они реально мощные парни. Когда увидели мой шеврон, как я одет, спросили, где я воевал. На что я сказал, что не воевал. Говорят: «Это мы воевали, а ты иди отсюда», – заявил Кошовенко.

В свою очередь, подозреваемый в убийстве и сидящий под домашним арестом одесский неонацист Сергей Стерненко объявил награду за «голову» «Басты».

«Василий Вакуленко ранее неоднократно гастролировал в оккупированном Крыму. Сам он не признавал, что нарушал наш закон. Однако, срок действия на запрет въезда для него уже прошел. Но есть еще одно очень серьезное основание запретить въезд – «Баста» выбирал лучшую песню о Крымском мосте, незаконно построенном оккупантами. Припев песни «столь желанный Крымский мост соединил два берега России».


Участие в мероприятии, которое прославляет оккупацию Крыма является прямым основанием не пускать его в Украину как лицо, угрожающее национальной безопасности. Это не моя позиция. Это в соответствии с законом. И СБУ об этом знала. Но его же пустили…

Суммарно за информацию о перемещении и пребывании гражданина РФ Василия Вакуленко «Басты», который поддерживает оккупацию Крыма и приехал в Киев, неравнодушные граждане готовы дать уже около $1000. Боюсь, так «Баста» скоро уже сам себя заложит и поедет в СБУ добровольно», – написал Стерненко в своем блоге.

Напомним, в 2017 году СБУ запретила Вакуленко въезд на территорию Украины из-за посещения Крыма, но в прошлом году срок запрета истек. У артиста запланированы концерты в киевском клубе Stereo Plaza. В связи с этим одиозный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко направил в СБУ депутатский запрос с требованием снова запретить ему въезд в страну.


Источник: www.politnavigator.net