Forbes признал Путина победителем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-10 16:50


Новости мира, Антимайдан Украина

Авторитетный американский журнал Forbes выпустил материал о правлении Путина и промежуточных итогах. Автор публикации Джеймс Роджерс, ранее работавший в ВВС, убежден, что именно благодаря российскому лидеру страна смогла вернуть себе достойное место на международной арене.

Журналист заявил, что Путин спокойно проник в политическую элиту прошлого века и беспрепятственно преодолел последствия падения СССР. И с этим трудно поспорить, учитывая, что при Ельцине кто только ни дергал президента за ниточки, отстаивая чьи-то забугорные интересы.

В частности, речь идет о «семибанкирщине», которую Путин удачно переиграл, вынудив всех торговцев российскими активами бежать за границу.

Стоит отметить, что Роджерс поделил эпоху правления Путина на условные три части. Первая была посвящена борьбе с хаосом после развала Советского Союза. Опять же, все прекрасно помнят, скольких трудов стоило восстановить порядок и безопасность внутри страны. Особенно в начале 2000-х, когда озлобленные боевики ежемесячно сотрясали страну новыми терактами. К счастью, этот этап был пройден.

Второй этап коснулся возвращения авторитета России на мировой арене. Именно в этот период рейтинг Путина был самым высоким, достигнув отметки в рекордные 89%. Ведь даже несмотря на общее улюлюканье Запада по поводу непризнания Крыма, никто не мог диктовать свои условия Кремлю. И к чему это привело?

Влияние России расширилось на Ближнем Востоке, что порушило стратегические планы США. Не удалось Западу и разобщить Москву с Кавказом.

Сейчас, по мнению автора, наступил третий этап, который Роджерсу пока непонятен. Он заявил, что РФ столкнулась с проблемами из-за «Северного потока — 2», Навального и санкций, поэтому Путин будет осваивать «новый стиль лидерства». Тем не менее журналист полагает, что это не восстановит дипломатические мосты с Западом.

Так ли это? Конечно, некоторые страны идут не необдуманные действия в интересах США, однако вряд ли это серьезно повлияет на позиции России. Многие государства попросту боятся Москву, особенно когда соблюдается выдержанный режим тишины. Особенно это касается Чехии в последнее время, которая наворотила дел, а теперь судорожно пытается подбить всю Европу последовать её примеру.

Перспективный «Северный поток — 2» по-прежнему выгоден и интересен ведущим державам, что весьма огорчает Вашингтон. То же самое можно сказать и о вакцине от коронавируса, за которой странам приходится вставать в очередь. Кто же может подкинуть проблем? Прибалтика или Украина? Это вряд ли.

История Навального тоже слишком уж возведена в абсолют. Ведь сегодняшняя ситуация наглядно показывает, что он уже не особо кому-то нужен, поэтому его бросили как расходный материал. Конечно, трудные ситуации всё равно будут возникать, однако опыт двух предыдущих этапов показывает, что Россия, и в частности Путин, могут адаптироваться и решать проблемы. В этом мы ещё сможем убедиться.

Ева Лисовская


Источник: rusvesna.su