Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР на 6 мая 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-06 21:00


Антимайдан Украина

В очередной раз украинское командование совершало акт террора в отношении нашей Республики. Используя мирных жителей Украины в качестве «живого щита», каратели вели огонь непосредственно из жилого района населенного пункта.

По приказу командира 28 бригады Марченко, боевики 3 батальона, разместив БМП-2 в н.п. МАРЬИНКА на ул. Шевченко, открыли огонь по поселку шахты «Трудовская» г.Донецк, выпустив 20 снарядов.

В результате обстрела повреждения получили ПЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры по адресам:?

ул. Сафонова, д. 30 - повреждена газовая труба;

ул. Гастелло, д. 24 - повреждено остекление частного жилого дома;

ул. Гастелло, д. 25 - повреждена кровля частного жилого дома;

ул. Гастелло, д. 27 - повреждена кровля частного жилого дома;

ул. Сафонова д. 11 – поврежден автомобиль ВАЗ 2106;

Во дворах домов № 8, 24, 25, 26, 27 по ул. Гастелло обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы.

При этом, украинские боевики, зная о нахождении в выходной день на улицах мирных жителей, целенаправленно вели огонь по поселку.

На месте происшествия работают экстренные службы, проводится опрос очевидцев для подготовки материалов для передачи в Генеральную прокуратуру ДНР и приобщения к уголовному делу на командира 28 омбр Марченко.

Стоит отметить, что за последние трое суток с 4 мая противник увеличил интенсивность обстрелов с применением артиллерийских систем, минометов и вооружения БМП-2. Как мы сообщали ранее, связано это с массовым прибытием в Украину представителей западных кураторов: госсекретаря США, глав МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, для которых украинским командованием организована поездка в зону ООС.

Действия украинской стороны, по-прежнему исключают выполнение подписанных мирных договоренностях о всеобъемлющем соблюдении режима перемирия. Украинское военно-политическое руководство в очередной раз продемонстрировало неспособность и нежелание следовать курсу мирного урегулирования гражданской войны.

Попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.


Источник: t.me