Экс-депутат Рады Олейник призвал Россию «вновь освободить Украину от фашизма»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-11 16:58


Антимайдан Украина

Россия должна вспомнить свой подвиг 76-летней давности и вновь освободить украинский народ от фашизма. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.

9 мая в украинском Львове неизвестные расклеили по всему городу листовки антисемитского содержания. Помимо всего прочего, на них была изображена зачеркнутая звезда Давида (общепризнанный символ евреев по всему миру) и кельтский крест (активно использовался нацистами наряду со свастикой). Обнаружив фашистские агитки, члены львовской еврейской общины обратились в правоохранительные органы.

«Антисемитизм — это одна из основ религии нацизма, которая утверждает, что ответственность за все беды в стране лежит на представителях какой-то одной национальности, — заметил Олейник. — Во Львове и на Украине в целом мы можем видеть последствия принятия на вооружение этой ущербной идеологии: благодаря террору нациков напрочь парализованы суды, вера в правосудие подорвано, а люди боятся иметь свое мнение!»

Экс-депутат Рады рассказал о двойственном подходе, который демонстрирует украинская власть в отношении советских и нацистских символов, которые официально запрещены как атрибутика «тоталитарных режимов».

«За фашистское приветствие — обычный административный протокол, и то еще не факт, что привлекут, — сказал политик. — А за георгиевскую ленточку или советских флаг — до пяти лет лишения свободы! Если бы не американцы, на штыках которых держится киевский режим, люди бы уже давно смели эту власть!»

Собеседник ФАН также прокомментировал прошедшие по всей Украине 9 мая праздничные шествия в честь Дня Победы, сравнив их со Сталинградской битвой.

«Это переломный момент! — заявил Олейник. — Теперь надо идти в наступление! Юго-Восток, Николаев, Харьков, Одесса, Киев, даже тот же Львов (в меньшей степени, но все же) — отмечали эту великую дату! Везде были красочные салюты, люди сами выходили на улицы, чтобы почтить память погибших в войне!»

Народное ликование в честь Дня Победы экс-депутат Рады назвал символом провала семилетнего правления фашистов в Киеве, которым так и не удалось внедрить в умы украинцев ненависть и презрение к этому празднику.

«Мы должны развивать этот успех, — заявил политик. — Очевидно, что большая часть населения страны хочет восстать против режима. Однако Украина словно концлагерь: даже если люди поднимутся, их быстро задавит охрана — вооруженные до зубов нацики. Поэтому им нужна помощь извне – и Россия должна оказать ее, чтобы освободить братский народ от фашизма, так же, как и 76 лет назад!»


Источник: riafan.ru