Деян Берич о своей работе и трагедии Украины и Югославии. Николай Стариков

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-02 20:35


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Массовое убийство людей в Одессе 2 мая 2014 года стало спусковым крючком гражданской войны на территории государства Украина. Когда события покатились к военному противостоянию, он отложил в сторону работу и отправился на войну. Он – это серб. Известный на Донбассе снайпер Деян Берич. Сегодня он стал писателем и гостем очередного выпуска программы Николая Старикова «По-СтАриковски».

Деян Берич человек уникальный и легендарный. Он прошел три войны. Число его ранений и контузий, превышает два десятка. При этом он стал одним из самых эффективных снайперов армии ДНР, асом противоснайперской борьбы. Американский режиссёр русского происхождения Ольга Шехтер даже сняла про него фильм «Война снайпера».

Война в родной Югославии начиналась на его глазах. Точно также, как началась война на Украине. Именно поэтому Деян Берич открытот говорит, что автор и сценарист этой войны один и тот же. Почерк одинаковый!

- Почему Деян Берич отправился защищать русских на Донбассе?

- Почему он не считал нужным на линии соприкосновения не только стрелять в каждую цель, но даже часто намеренно «пугал» и «отпускал» даже снайперов украинской армии?

- Какие эмоции испытывает снайпер на позиции?

- Может ли снайпер не видеть в кого стреляет, и случайно застрелить пожилого человека, как это недавно случилось на Донбассе, где снайпер ВСУ убил 73-летнего деда?

- Откуда на Донбассе появились финские снайперы и что с ними стало?

- Участие иностранцев с «той» стороны на Донбассе носит отнюдь не единичный характер. В одном из интервью Деян рассказывал: «В Дебальцево даже арестовали американских офицеров. Но потом пришёл приказ сверху их отпустить. Однажды мы столкнулись с группой иностранных наёмников. Была информация, что это граждане Германии и США. Я не знаю, кто из них кем являлся. Это были вооружённые враги. Они в прицеле все одинаковые. Они расстреливали Горловку, били по гражданским. Мы их «отработали».

- Как смех и шутка помогают на войне и спасают жизнь?

- Как он решил написать книгу о войне в Югославии и почему так и не дописал книгу о войне на Донбассе?

- Почему Деян Берич считает, что «минские соглашения — очень хорошая вещь».

Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске программы Николая Старикова «По-СтАриковски», где воин, снайпер высочайшей квалификации и ветеран трех войн, ставший писателем, Деян Берич расскажет всю правду о себе и о войне.

Всю, которую можно рассказать…


Источник: vk.com